Можно - в сетевом бизнесе.
В классическом нужен какой-то стартовый капитал. Сумма зависит от того, чем хотите заниматься. Составьте бизнес-план и будьте готовы к риску потерять деньги.
Собственный бизнес
можно ли открыть свой бизнес , если нет денег, но есть образование и ум
Конечно можно, хорошо продумать, где взять и во что вложить, как иметь прибыль
А это все что ты имеешь - образование и есть твой товар, который надо с умои продавать свои услуги... .
Просчитай все что есть кроме- жилье, вплоть до того сдать а самим в дешевом пожить.... авто, недвижимость лишняя- все надо запускать, а не сидеть на всем и не иметь прибыли....
откройте прачечную. в собственной квартире
Почему бы и нет,... если Вашего ума хватит на то, чтобы найти и убедить инвестора.
Не понимаю. Разве умный может быть бедным?
у моего друга была соседка- одинокая женщина с мизерным доходом, растившая ребенка одна. Так вот она когда-то попросила у них взаймы 300$ (сумма для нее огромная) . На эти деньги она закупила чулки. Продавала с лотка на рынке... .
Сейчас у нее сеть аптек, два строительных магазина.
Делайте выводы.
Советую почитать или послушать книгу-трилогию "Бизнес есть бизнес"
Там интервью бизнесменов, которые начинали с нуля.
Делайте выводы.
можно, только надо выбрать ту сферу, которая не требует начального капитала или оборотных средств.
Нельзя, есть два способа: со своими деньгами или с деньгами в долг.
Вот почитай эту книжку, если у тебя есть "ум" то вопросы отпадут, мне например сильно помогло.
Адам Джексон "10 секретов достижения богатства"
Или по ссылке
http://www.helpalex.com/index.php
Или по ссылке
http://www.helpalex.com/index.php
если есть ум, где же деньги?