Собственный бизнес
Хочу ткрыть магазин ритуальных услуг.
Доброй ночи всем. Не секрет, что ритуальный бизнес самый прибыльный и услуги всегда будут пользоваться спросом. Я хочу открыть магазин (недалеко от дома есть большое кладбище и нет магазинов ритуальных услуг в округе). Среди местной "братвы" есть знакомый, он имеет вес в их среде. Так что делиться буду без проблем. Вот только не знаю что и как. С чего начать?
Начни с изготовления веночков, продажи цветочков.
За это время многое узнаешь и поймешь.
И если это начнет получаться и не отворотит (бизнес то подобный не каждому нравится) , поставишь ларечек, снимешь мастерскую под изготовление.
Если интересует серьезно - расскажу отдельно в большем объеме.
Пиши.
За это время многое узнаешь и поймешь.
Пиши.
Да, доброй ночи!
Один такой магазин хорошо описан у Ремарка в романе "Чёрный обелиск". Рекомендую почитать. Там конечно, Германия, 20-е годы.. . Но всё же - много полезного можно почерпнуть.
В первую очередь, нужно регистрировать фирму, как обычно. Потом выпускать рекламную продукцию, договариваться с администрациями кладбищ, чтоб вас рекомендовали, предлагать откаты кладбищам. Также нужно договариваться с поставщиками и производителями: гранитные мастерские, гробовщики - это всё ваши партнеры. Также нужно хорошо договориться с каким-нибудь автопарком, на предмет аренды катафалков. Желательно даже, чтоб этих автопарков было побольше, на разные ценовые категории.
Но самое главное при продвижении бизнеса - реклама, среди целевой аудитории. И, конечно, дай Бог - здоровья, потому что без здоровья никакой бизнес не поднять.
Не дай Бог, самой быть клиентом подобного магазина!!!
Edward Denisov
ну это то да. но согласитесь, клиенты были есть и будут всегда. такова уж наша жизнь.
Seka ***erkin***
Снял(а) с языка.
Edward Denisov
Что снял(а)?
"братва"тебе клиентов будет поставлять... так делится с ними точно не надо.. . они с этих клиентов сами заберут, что надо... а ты будешь в системе так сказать... без отходное производство...
Edward Denisov
Гыыыыы!=)))))))))))))))))
Смотря что ты хочешь, венки, ограды, памятники-одно,
бальзамирование -другое.
1.ИП, ООО и т. д. (регистрация)
2.Закупить товар.
3.Реклама.
бальзамирование -другое.
1.ИП, ООО и т. д. (регистрация)
2.Закупить товар.
3.Реклама.
Edward Denisov
не, бальзамирование не хочу. так- венки, ограды, памятники. народ в округе не богатый, бабулек бальзамировать никто не станет.
Сергей алешин - лучший ответ однозначно )))) что правда то правда )))