Собственный бизнес
Издать книгу сколько стоит?
Хочу написать книгу, но понимаю, что потом на издание нужны будут деньги. Какой минимум мне необходим? И можно ли написать неплохую книгу, если специального образования нет, а есть только любовь к литературе и русскому языку, и хорошее знания насчет этих наук. Буду очень рада ответу!
Совет от человека, вляпавшегося один раз в подобную аферу - не стоит тратить деньги на издание. Потом тираж некуда будет пристроить, только раздаривать родственникам и знакомым. Стоит это все сейчас немало. В среднем, тираж в 1000 экземпляров может обойтись в 1-3 тыс. баксов, в зависимости от объема, обложки, качества бумаги.
Лучше готовое произведение выложить в интернете, на одном из литературных сайтов, или предложить в литературные журналы, таких еще немало выпускается. Но если вам важно не просто чтобы книгу читали люди, но и чтобы деньги какие-то за нее получить - можно выложить на Публикант. Ру - там читатели за скачивание электронных книг платят реальные деньги.
это дорогое удовольствие, все зависит от тиража и объема книги (есть частные небольшие типографии, где издание обойдется дешевле)
Смотря какой тираж, качество бумаги и издательство. Дешевле всего через обычную типографию. Книгу можно написать, но насколько она будет хороша, можно судить по продаже и отзывам.
На хорошую ценную книгу можно найти и спонсоров, и меценатов. И главное не знание русского языка - для этого существуют корректоры.. . Главное чтоб книга нашла отклик у читателей.. . Лучше пробовать где-нить в инете размещаться на общественный суд отрывками, отдельными главами, тут и подскажут, и накажут если надо.. . а там уже видно будет печататься или нет.... Издательства сами охотяться за хорошими авторами.... А плохим авторам лучше не печататься - хоть сосну спасут... и то польза..