Собственный бизнес

Как по телефону выяснить сколько челоек готов потратить?(Учу бабушек компьютерам)

Ведь если я только заикнусь про крупные деньги - он больше никогда не позвонит. Я сейчас на вопрос какая цена отвечаю: -"Мы только начинаем и поэтому не хотим настаивать на конкретной цене и как бы это не обычно не звучало мы оставляем этот вопрос на ваше усмотрение. Нам ведь горазд интересней учить кого-то, чем сидеть без дела, если человек не сможет платить."
Пришел к нам на занятия "студент", приятный пожилой мужчина 65 лет: -)) Старательно учился, платил как все.. . а теперь если что забыл.. . звонит, консультируется. Жена у него преподаёт сопромат в институте, а он сидит и ей лекции набирает.. . с формулами.. . Вот такой помощник: -)))) Так что разные могут быть причины, когда пенсионерам нужны эти занятия.. . Эпл Вам схему действий очертила.. . а я пример привела.. . так что дерзайте.. . дело хорошее и желающие будут: -))))
Кстати и методичку им можете сделать.. . доступно и крупно написанную: -))) можно с картинками, для наглядности: -)) Думаю будут довольны: -))
Dauriya Matenova
Лучший ответ
О, господи.... такое впечатление, что Вы подаяние просите. Это отпугивает потенциальных клиентов... Надо ценить свой труд.. . И правильно его оценивать: -)))) И побольше уверенности в себе - дело-то хорошее, нужное!!!! Обзвоните курсы, где обучают пользователей ПК, узнайте цену в Вашем регионе. Вряд ли стоит бабулькам давать этот курс в полном объеме. Скорее всего это:
Операционная система (основные определения и понятия) , Объекты операционной системы . Клавиатура персонального компьютера (формирование навыков работы с тренажерами) . Стандартные программы (Блокнот, Калькулятор) . Текстовый редактор: Ввод, редактирование и форматирование текста, сохранение и редактирование документов. Копирование документов. Вряд ли их заинтересуют электронные таблицы или работа с базами данных: -)). Наконец, и этот главное, интернет (не сильно углубляясь в дебри) так, чтобы письма могли писать родственникам, скайпом пользоваться и поисковики шерстить на предмет поиска информации для дома, для семьи и собственного удовольствия.. . Это примерно одна треть от среднестатистического курса. Но времени на понимание, учитывая преклонный возраст аудитории, уйдет столько же, сколько на полный курс. По моим подсчетам достаточно будет 24-32 часов.... Это примерно полтора месяца занятий.. .
Возьмите среднюю цену курса и обязательно заявите, что слушателям -обладателям пенсионного удостоверения гаратнируется скидка 30%. И оплата в рассрочку.. . Бабушки умеют считать деньги: -)))Это будет и честно, и благородно с Вашей стороны, и вполне доступно бабушкам. Многим дети и внуки помогут, лишь бы бабушек занять... Первое время поработаете себе в убыток, что называется на авторитет, потом зработает "сарафанное радио" . Вот тогда можно будет сэкономить на рекламе.. Удачи: -)))
Алена Булат
Из личного опыта продажЖ
не стесьняйся спросить сколько хочет потратить и что получить
можешь разделить по принципы купи гвозди кобыла в подарок
еще могу предложить ситему тестов по итогам которой определяется цена следующего обучения типа дорого сразу поддержка бесплатно год
или бесплатно сейчас но с настройкой нае. . сся если что спрашивай попробую помочь