Собственный бизнес
Сколько вы были бы готовы потратить в месяц на занятия по рисунку и живописи? Для себя или для своего ребенка.
Хочу обучать рисунку и живописи. Не хочу вести разовые мастер-классы. Так как это творческий отдых людей, а не обучение. Хочу заниматься реальным обучением по программе близкой к программе художественной школы: академический рисунок; графика; живопись: акварель, акрил, масло; история искусства. Но занятия планирую проводить у себя дома в квартире. В малых группах по 2-5 человек. Сколько вы были бы готовы тратить на такие занятия? Если это занятия не на один раз, не на один месяц, а длительно ходить. Как думаете 4800 за 12 занятий по 2-3 часа нормально/много/мало? Город: не столица, но областной центр.
даж не знаю. ща мона качнуть курс по рисованию и совсем не платить
Володя Беликов
По курсу можно пейзажи например научиться рисовать. Но как вы научитесь академическому рисунку через онлайн курс? Гипсовую голову по фото будетк рисовать? Натбрморт по фото будете рисовать? Нужно рисовать с натуры. И преподаватель должен подходить и смотреть с вашего ракурса на постановку и с вашего ракурса на вашу работу.
100 руб за час - это небольшая сумма, даже для работы в группе. С другой стороны (говорю за себя) - не думаю, что мне был бы интересен платный курс из 12 занятий.
Для ребенка - трудно сказать, 5 тыс в месяц - не невозможная сумма. Но, во-первых, опять же не очень понятно, чему можно такое короткое время научить такому, что нельзя получить из какого-нибудь самоучителя.
Короче, сама идея мне кажется сомнительной, по цене - если бы у ребенка был интерес - нормально. Могу себе представить и более дорогие занятия )
PS А вообще это занятие не предполагает онлайн варианта, а значит узнавать мнение лучше исключительно по месту - может быть у вас какая-то локальная специфика. Например, бешеный интерес к изобразительному искусству ))
все преподаватели считают по часовой оплате... потому как могут быть пропуски занятий... полистайте предложения похожие в инете... для сравнения. Я бы больше 500 р за раз не стала платить... но кому как
нисколько. можно самому научиться.
Сумма нормальная, я готова потратить если есть талант, а у меня его ноль.
Володя Беликов
У меня есть талант научить тех, у кого нет таланта)
мой ребенок ходит на то что вы предлагаете. 2 раза в неделю. платим 2 тыс в месяц.
не люблю рисовать вообще)
а так посмотрите цены вашего региона на частные уроки и делайте выводы в зависимости от вашей квалификации а так же не забудьте при расчетах посчитать затраты на холсты, краску, кисти и тп...
5000-5500₽ нормально будет