Вы продаёте вещь и давно не можете её продать. А ПРОДАТЬ НУЖНО.
Сколько вы готовы потратить на рекламу?
*ТОВАР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, НЕ ПИШИТЕ БРЕД
Собственный бизнес
Сколько готовы потратить? (читать вопрос)
За рекламу - ни сколько. Если товар востребован его и так купят. Если нет, то и реклама не поможет и я просто потеряю деньги. Но если товар не востребован, но мне нужно его продать и найдётся человек который гарантировано найдёт мне покупателя, то я готов заплатить ему до 20% от стоимости проданной вещи. Но только после продажи.
Наталья Дикунова
20процентов. Вы там оперируете цифрами. Выглядите не в теме. Потому что тут нужна фиксированная цена.
Если вещь и так уже выставлена по минимально приемлемой для меня цене, то в тратах на рекламу нет смысла - выгоднее будет эту вещь бесплатно отдать)
Наталья Дикунова
машину? :)))
чужих денег -- любую сумму. свои жалкобля...
Наталья Дикунова
а если вам продадут товар, то сколько выделите?
Если ожидается прибыль — не больше 50% от нее (с учетом того, что возможно придется делать скидку). Но проблема в продаже единичного товара — нет возможности рассчитать какой реальный рекламный бюджет понадобится для продажи.
Реклама для продажи одной конкретной вещи не рентабельна в принципе. Реклама нужна для товаров длительной реализации и массового спроса
Наталья Дикунова
вопрос не про рентабельность, а сколько вы готовы потратить.
Я хотел бы продать на руки человеку Джойстик игровой, для управления авиа техникой.
Когда я покупал, я брал её за 4000 в магазине (не важно каком)
Продать планирую за пол цены, за 1999 рублей РФ.
Но реклама не окупит и трети цены которую поставил я. Соответственно, этот товар не подходит чтобы ради него тратились на рекламу.
Другое дело если бы товар стоил в сумме превышающей 15 тысяч рублей РФ, там можно было бы треть цены потратить из своих на рекламу товара, но в случае если товар оригинальный и нужный, деньги на ветер плохая идея!
Наталья Дикунова
это и понятно, но спасибо.
Нисколько... Фейрверк самодельный сделал, чтобы при взрыве надпись появлялась - Продам недорого бла... бла... бла... Вот и вся реклама.
Наталья Дикунова
она останется у вас в голове, а как другие то узнают?
Я бы пересмотрел марткетинговую стратегию и принял соответствующие выводы.
PS скорее всего задрал бы ценники процентов на тридцать.
Наталья Дикунова
спасибо
Зачем тратить на рекламу, выставите на авито, и постепенно понижайте цену
Наталья Дикунова
на авито действует принцип верхушки в рейтинге. И до конца в большинстве случаев покупатели не доходят.
Мерген Акалаев
Дешевое последнее время с неохотой берут, мол хорошее за дешево не продать.
Либо дурацкие торги из за 50рэ, поэтому ставишь цену выше, когда звонят уточнить называешь рублей на 300 меньше (типа забыл почем выставлял) = чаще забирают с чувством что тебя облапошили.