Собственный бизнес

Товарищи бизнесмены, что делать???

Товарищи бизнесмены!!! Помогите мне советом, заодно поможете таким же как я, ведь с таким часто сталкиваются! Была рекламно-полиграфическая компания, ООО, она стала банкрот, её ликвидировали, а оборудование продали на аукционе. Это оборудование купил молодой человек и мне предложил организовать ООО, войти в состав учредителей, можно 49% мне, а можно и 51%, по моему выбору, и быть директором! всё необходимое оборудование взять у него в аренду. Адрес и местоположение новой фирмы останется прежним - место хорошее. Но, вот с чем я столкнулся: 1. Уже приходили люди (крепкого телосложения !!!) и спрашивали, а можно у вас напечатать, например, поддельные корочки, паспорта, трудовые книжки или банковские векселя???(видимо они ходили сюда и раньше) 2. Остались люди, компании, которые делали заказ в прошлой фирме, которая банкрот, проплатили денег, а товар свой не получили. Получается следующее : как только я организую ООО, стану учредителем и директором, меня могут просто обязать печатать подделки, а это уловное дело! (а всё что связано с нелегалом -не для меня, однозначно!!!) Сразу отказаться не получиться - ведь буду в составе учредителей, и директором! Придут те самые люди, которые отдали свои деньги и потребуют их именно с меня, (если просто скажут ОТДАЙ - одно, а могут ведь и в драку полезть!) и их просто по-человечески не будет волновать, что теперь название фирмы другое, и вообще фирма другая, и что новый директор здесь ни при чем. Вот теперь сижу и думаю, надо ли мне всё это? и хочется денег, и работать честно, и людей я понимаю!
Судя по всему вас пытаются привлечь в качестве подставного директора.
Вся ответственность за незаконную деятельность ляжет именно на вас.
Сколько вам предложат процентов в ООО у которого в собственности ничего нет абсолютно не важно.
Советую отказаться, а шутки ради предложить оборудование поставить на баланс именно в это ООО, думаю получите вежливый отказ со всякими отговорками.
Можете так же поинтересоваться судьбой прежних директоров этой типографии.

Удачи.
Ryszard Stancinskij
Лучший ответ
"Ваш друг" абсолютно прав!!!! Вся ответственность лежит на гендиректоре, даже если у Вас нет и 1% учредительства. Не соглашайтесь.. . Кредиторы и бывшие клиенты достанут по полной.. . Но вот, разве что, адрес сменить, И название. То есть организовать абсолютно новую фирму. И просто взять в аренду оборудование. Кстати, если Вы это предложите, то Вам сразу станет ясно, хотят ВАС ИПОЛЬЗОВАТЬ, или нет. Если согласятся на Ваши условия, тогда - нет, а если будут уговаривать оставить что-то от прежней фирмы - бегите - это подстава.
Криминалом пахнет. Ради денег, если вы готовы лишиться свободы, тогда стоит.
Вы сами ответили на свой вопрос и ждете людской поддержки. В данном случае - трезвая оценка ситуации
для вас выгодней и безопасней.
1. Если не хотите связываться - не надо конечно, себе дороже встанет. Этим "крепким" можно сказать все что угодно: проверки участились, то-се, что вы вообще другая фирма, а старая закрылась по причине проверок и тд.. .
2. Это не ваши долговые обязательства, ведь вы и юридически и фактически являетесь другой организацией. А вот название поменять стоит (если у вас тоже осталось) - выберите что-то новенькое, и для вас позитив - все что ни делается - к лучшему, и как корабль назовешь - таково и плавание!:) ) А бывшим клиентам объясните, что вы к тем "старым" никак не относитесь, это же не трудно - поймут наверное. Подтвердите документально в конце-концов.. .
Ну и добавлю. как мне показалось - странновато в данной ситуации ставит себя ваш партнер, действительно - поставьте оборудование на балланс предприятия! А то видимо у вас прибыль общая, фирма общая.... пока все хорошо.... А директор ВЫ, стало быть в случае чего ваш товарищ запросто свалит и все, он даже своим оборудованием НЕ РИСКУЕТ:) ) Фактически Вы работаете на своего товарища (я так поняла что вы раскручиваете фирму) .
...а работать честно можно, удачи Вам в бизнесе!
А почему обанкротилась прежняя фирма? Почему Вы думаете, что У Вас дела пойдут лучше, если кроме директора ничего не меняется? К тому же добавляются кредиторы и криминалитет.
Семь раз отмерь, один отрежь-этот тот случай.
смотри z-g-m.ru