жизнь доказала, что от этого никогда полностью не избавишься, к сожалению!
можно себя уберечь: носить какой-нибудь талисман от сглаза (это не шутка, помогает) .
и поменьше показывать свой успех: не рассказывать всем и все, где-то можно даже поприбедняться. И ПОШЛИ ИХ ВСЕХ!
Собственный бизнес
Как избавиться от зависти, злобы и ненависти в свой адрес?
Стать пъянью и бомжой - тогда тебя все полюбят и будут жалеть. На всех не угодишь и чем больше ты будешь стараться для всех, тем больше ты получишь ненависти. Выход один - пошли их всех в Ж.. . живи и радуйся
Почаще улыбайтесь своему отражению в зеркале. Помогает.
не обращать внимание на безосновательные претензии, они того не стоят
А может начать с себя? Не злится, не завидовать, полюбить всех вокруг?
пожелать всем счастья -- когда враги счастливы-им не до нас
Здесь одно из двух: либо ты своими действиями провоцируешь людей (ставишь себя выше окружающих, отбираешь "чужой хлеб" - не даешь другим проявиться или заработать, или работаешь быстрее и качественнее, одеваешься красивее, умнее и сообразительнее ...), либо тебя окружают люди - неудачники по жизни. Если первое не можешь исправить, то смени окружение.
не обращай внимания они этого не стоят!!! Самое главное будь сама собой и всй будет ок!!!
Попробуйте посылать тем, кого вы в этих чувствах подозреваете хотя бы нейтрально позитивные флюиды.
Если идет сильное давление, поставьте крест и отдавливайте его от себя