Понижение зарплаты.
Имеется в виду разделить зарплату на базовую часть и премиальные, которые делятся на 20 или 22 части. А дальше - штрафные баллы.
Результат - фантастика!
Собственный бизнес
Как бы заставить подчиненных работать поактивнее? (Повышение зарплаты не дает желаемого результата)
Ага я сегодня на своего подчиненного наорал так у него давления за 200 зашкалило на скорой увезли - оно вам надо так людей доводить,
я работаю таким макаром даю конкретные задания и требую их исполнения, но при таком раскладе приходится быть профи повыше своих подчиненных как мин на полголовы
атмосфера -сильная вещь
можно задать темп этому механизму
дать понять что трудолюбие самый легкий и удобный инструмент в любой работе
японцы поют гимн предприятия в начале рабочего дня - настрой создается так например
можно задать темп этому механизму
И не даст. Зарплата должна зависеть от объёма продаж компании. Т. е. зарплата - минимальная, а всё сверх неё - после реализации товаров (услуг) , по результатам квартала/месяца.
У меня з. платы нет. Только процент. Ношусь как солёный заяц. И никаких взаимных обид с заказчиком (у меня не работодатель, а заказчик) . Договаривались о процентах - всё нормально, значит объёмы нужно делать. Отношения деловые и доброжелательные, партнёрские, вобщем.
уволить половину вторая половина начнёт работать-страх перед увольнением хороший стимул!
Если повышени зарплаты эффекта не дает. Попробуй сокращение штата и снижение зарплаты остальным.
пустить слух, о возможном сокращении штата сотрудников, процентов на 10-20
самых отъявленных разгильдяев вызвать на ковер по очереди
Думаю оклад минимум Остальное бонусы и штрафы Но система залокументирована была и долна работаь реально А то когда за выполнение показателей предусмотрено вознаграждение, а его нет это ерунда и аналогично за провинности Ну и дисциплина в первую jxthtlm
собственный пример.
Кнутом и пряником! !
У нас замечательно работает -снятие премий!!
на собственном примере
нужна система мотивации.. .
есть 2 вида: кнут и пряник
недостаток кнута в том, что человек работает что бы "не хуже других" или ненамного хуже.. .
в результате общий КПД падает.. .
но вообще это все индивидуально для каждого предприятия.. .
если не справляетесь сами, наймите специалистов, это конечно стоит денег, но ведь и Вы получите определенную прибыль.. .
поделитесь и все у Вас получится))
есть 2 вида: кнут и пряник
в результате общий КПД падает.. .
поделитесь и все у Вас получится))
ну либо поощрениями либо наоборот.. . третьего не дано
припугнуть свято место не бывает или незаменимых не бывает, увольнением-сокращением, только так