Собственный бизнес

Решили с другом создать собственное ООО. Кто подскажет что для этого нужно, какие документы, или где это искать?

достаточно иметь уставной фонд 10тыр и на оформления около 3тыр.... сам можешь быть учредителем, а можете и вдвоем с другом.. . Одного решите кого надо назначить директором с минимальным окладом чтобы налогов поменьше платить и все.. . трудитесь, тока заранее с налоговой ставкой определись.... Если не хочешь бугалтера нанимать для отчетностей бери 6% налог от вала если офиц. вал слишком велик и выгоднее оплачивать бугалтера то бери 15% от прибыли.. . туда и будешь списывать все расходы типа бензин, ТО, компьютеры, обеды и пр.... оч выгодно, но при больших оборотах, когда иммет смысл держать бугалтершу.

Если чел просит про ООО значит знает что ему надо. ИП за некоторые косяки отвечает всем имуществом, ООО ничем кроме штрафа директору и уставным фондом. Если это сфера где сцуки чиновники гребут и выжимают и хорошая кормушка то лучше ООО, обанкротишь если что и новое откроешь, а ИП хрен - всегда всем должен в этом случае.
Гульжан Байтемирова
Лучший ответ
7 человек надо, иначе только ИП (ЧП)... идешь в налоговую и открываете
Suba Suba
Только без друзей. Где деньги там нет дружбы.
Андрей Т
Идеи, средства и - вперед в регистрационную палату
Алла Капустян
aktivator рассуждает почти правильно, только вот штрафы у юриков от 30.000 денег российских, а у ипэшников три рубля всего, да и сотчётностью у юриков головняк сплошной, да и попробуй закрой это ООО если приспичит.
Найдите в интеренете закон об обществах с ограниченной ответственностью и закон о регистрации юридических лиц, там все написано.
Для регистрации ООО вам необходимо собрать пакет следующих документов:

- сведения об учредителях (для физических лиц – это копия паспорта и ИНН, для юридических – свидетельство регистрации юридического лица, постановке на налоговый учет и присвоении кодов, а также банковские реквизиты) .

- документы о местонахождении организации (юридический адрес, по которому будет производиться регистрация ООО) .

- Устав с реквизитами.

- Утвержденный Уставной капитал и размер долей каждого учредителя.

- Решение о создании организации этой формы собственности.

- платежные документы (квитанции, подтверждающие оплату госпошлин за регистрацию ООО) .

- реквизиты расчетного счета.

Но чтобы иметь собственное ООО, нужно и мозги иметь! А так как вы в этих делах новички, вам лучше зарегистрироваться как предприниматель.

Напиши мне! Составлю инструкцию, по тому виду деятельности, которым хотите заняться. Инструкция поможет реализовать бизнес в короткое время, с минимальными затратами и проблемами.