Напишите, пожалуйста, в каких организациях всё это оформляется, и что для этого нужно.
Заранее СПАСИБО!
Собственный бизнес
Как оформить собственное ООО и что для этого нужно?
Обратитесь в любое юридическое или консалдинговое агенство.
Либо делать самим: в ИФНС - Устав, протокол или решение, квитанция об оплате госпошлины, заявление на выдачу копии Устава, заявление по установленной форме о создании ООО (заверяется у нотариуса),,,, и т. д. , если интересно - пишите в личку:))
Просто-напросто посетить налоговую службу Вашего района - оформляют, как это ни странно, они...
Максим Шевченко
спасибо
Государственная регистрация осуществляется федеральным органом исполнительной власти. 8 августа 2001 года N 129-ФЗ
Глава III. ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1. Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель) , подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика
При государственной регистрации юридического лица заявителями могут являться следующие физические лица: (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
учредитель (учредители) юридического лица при его создании;
руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
обратись в консалтинговое агентсво