Собственный бизнес
подскажите господа!как открыть свое агентство по организации праздников,с чего начать,куда пойти!?
Я думаю для начала не нужно нанимать постоянных работников им нужно платить, найдите таких людей которые в качестве подработки будут работать на праздниках. купите сценические костюмы или сделайте их сами но это для детских праздников шары и украшения это не проблема! для этого нужно быть хорошем организатором что бы заниматься этим, идеи для праздника вы придумаете сами! рекламу себе можно создать через ваши городские форумы в интернете через рекламу в газетах, можно договорится с таксистами что бы у них лежали ваши визитки, если вы готовы вложить денег можно в типографии создать листовки и платить людям за их раздачу и т. д.. Реклама двигатель торговли ну в данном случае вы торгуете услугами.
да думаю сложного ничего нет и невозможного.
только вот не понятно сам праздник организовывать (помещение, машины. украшение) или только вести праздники?
вот тот же вопрос меня волнует: ) думаю набирать базу актеров, всяких деятелей, катерингов и т. д. и давать рекламу в нужных местах для поиска клиентов:)
на free-lance.ru и других сайтах работ, обзаведитесь контами работников н вечер или на праздник. (сдельная)
И всё остальное берите тоже в аренду, на деньги заказчика (предоплату)
А то просто проедите себя и пополните ряды, что это нереально... я там был и знаю.
По ТНТ в свое время шло теле шоу "Офис" Они как раз разрабатывали твою тему. А начинать надо с поиска помещения и его оборудования ну и естественно юридический статус
Набрать музыки света купить машинку для мыльных пузырей нанять 2-3 человека и для начала детские праздники прроводить дни рождения а там сказки ставить детишек развлекать и потихоньку увеличивать обороты! Так и до корпоративов может дойти! Удачи !