Собственный бизнес

У нас открыли сетевой маг. он конкретно давит местных предпринимателей.Что делать(криминал не предлогать)?

Здравствуйте,
Было бы конечно лучше узнать подробности вашего бизнеса.

Но ограничимся тем, что имеем.
Во-первых, продавать бизнес рано, на него всегда найдется желающий.

Во-вторых, если ваши конкуренты продовольственные сети, то конкурировать по цене смысла нет, у них всегда будет дешевле (объемы товарооборота дают о себе знать) . Здесь лучше сделать какую-то категорию товара основной, предлагая более высокий ассортимент, например, хлебобулочные изделия, найдите больше поставщиков различных булок, лавашей, батонов. Тут вы должны сами определиться.

В третьих, глупая улыбка на лице продавца отнюдь не то, что привлекает покупателей. Профессионализм и внимание, но не навязчивость.
Запомните своих постоянных покупателей и обращайтесь с ними по особому, "как дела? ", "рекомендую эту колбаску, свеженькая и недоргая... " в этом ключе. Чем ближе к народу тем лучше!

Какой там у вас ретейлер объявился? Можно название компании, знаю несколько, боятся которых смысла нет, так как в каком городе они бы не открыли своих супер- и гипер- маркетов, обслуживание и ассортимент на нуле. Тут необходимо будет просто выждать.

Желаю вам удачи и процветания!
Ольга Кирова
Лучший ответ
Продавать то, чего сетевой магазин предложить покупателям не может. Сходите туда, посмотрите на ассортимент, поглядите чего не хватает, чего люди спрашивают и предложите им это. Постоянным покупателям можно предложить услугу заказа товара по телефону и доставки на дом, например.
Снизить цены на товары повседневного спроса.
Что значит сетевой магазин?
у вас должны быть свои клиенты. терпения набраться, разнообразить товар. а вот цены снижать думаю не стоит или может совсем не значительно на какую то группу товаров. а сетевики в должны здохнуть самостоятельно. вот как только полностью вложаться, пройдут ко дну. у них не правильная политика торговли. а вам терпения, фантазии и высокого жизненного тонуса!
Ирина Бачина
без криминала только уровень обслуживания повышать, создавать новые услуги и побольше улыбок, как у вас
можно уйти в премиум сегмент как вариант
Алёна Юревич
снижайте цены.
Быстро продавать бизнес, сетевики, особенно дискаунтеры задавят
демпинговать однозначно!! ! первое врем тяжело будет, но по том попрет