Собственный бизнес
Хотелось-бы бы спросить у опытных предпринимателей, что делать если дело не идет?
Это связано не со мной, а моим отцом, который занимается с 90х продажей меха и сотрудничает с ателье. Но начиная с 2020 года, его бизнес резко встал, что в апреле 2022, ему пришлось подать на банкротство. Кредитов нахватал кучу. Но сейчас всё более или не менее хорошо, однако из всего его дело так и не пошло. Что делать, он это хотел оставить мне, но я как то уже не уверен?
провести анализ бизнеса
Сергей Федотов
Что вы подразумевает под анализом? Ему нужны клиенты, рекламы у них полно, но товар сам по себе дорогой
у меня есть знакомый..начинал с нуля в 80х..был свой магазин в центре..команда хорошая работников..умер..сын просрал всё..
искать другое дело
Сергей Федотов
Но сложно он не может брать кредиты, да и возраст 60
Я вам уже писала, но вы так и не поняли. Было время, когда иметь натуральную шубу было пределом мечты для каждой женщины и даже девушки. А сейчас НЕТ! Сейчас традиционная огромная шуба - это значит выглядеть как купчиха, как тетка. Сейчас делают комбинированные вещи, в которых сочетают натуральный мех и джинсу. Для чего? Чтобы приглушить бабскость и придать больше молодежности.
Что нужно, чтобы остаться в меховом бизнесе и процветать?
искать новых производителей с современными моделями и экологичным технологиями, например стригут шерсть животных и наклеивают ее на основу и из такой ткани шью натуральные современные вещи.
Надо хорошо знать моду, современные тенденции и давать покупателю то, что ему нужно.
Вы поймите! Россия холодная страна и Африкой она не станет. Здесь всегда будут нужны натуральные одежда и обувь. Но современные, а не классические, бабские, купеческие( дорого-богато). А ваш отец человек немолодой и этого не понимает. А вы хоть и молодой, но не восприимчивый. Я вам все уже это объясняла, а вы так и не поняли. Так и продолжаете ныть, а не действовать. Так у вас толку не будет. Раззоритесь.
Дмитрий Сабанин
холода сразу всех научат носить шубу
Если холода нет то шубу висят и не обновляют
Татьяна Отраднова
Вы вообще не поняли о чем идёт речь. Хоть не лезьте в мнением там, где ничего не понимаете.
Abduhamit Valiyev
Совершенно верно.
Татьяна Отраднова
Автор вопроса говорил о бизнесе. Вы говорите о чукчах.
Такое впечатление, что бредите
Сергей Федотов
это все ОЧЕНЬ хорошо, вот только это было понятно, вот только на новые технологии нужны деньги, которых увы нет. Что делать дальше, если закроем дело мы не знаем, он не знает
Татьяна Отраднова
Вам не на новые технологии нужны деньги! Вы что сейчас сами шьёте шубы? Нет, вы их покупаете и перепродаёте. Нужно закупать другой ассортимент и перепродавать.
Судя по тому, как туго вы соображаете, вы недалеко ушли от 60-летнего отца. Надо быть гибким и чутко реагировать на изменения спроса!
У вас есть сайт, есть аккаунты в социальных сетях? Квас есть контакты и обратная связь с потребителями? Есть клиентская база?
Как вы работаете со своими клиентами до покупки, во время покупки и после покупки?
Это все основы маркетинга. Азбука для первоклассников.
Молодые бабы уже не носят меха, а старые уже накупили себе шуб на всю жизнь. Закрывай бизнес.
Сергей Федотов
и что делать дальше?
Ну если уже ничего не может, пусть закрывает лавочку с наименьшими потерями. И живет своей личной жизнью -как есть. Когда жить-то ?
В курсе или нет, что есть падающие рынки, растущие ? Вот какой смысл держаться за то что не дает никакой прибыли ? Бизнес, это не работа до пенсии, это проект пока есть прибыль и стабильный доход. Нет этого ,так выходите из проекта и ищете новые ниши, инвестиции или вообще не занимайтесь бизнесом. Он что вечный, дункан маклауд -400 лет жить собрался ? Ну если и к пенсии вообще ничего не накопил, гол как сокол, и ничего не может -ну так какой смысл в этом и дальше корячиться ? Живи собой и для себя -есть масса недорогих решений как жить с вдохновением, и без бизнесов. Выйди из проекта только правильно. Это он хоть может ?
А побудет свободным какое-то время, без бизнесов и обязательств, если захочется -может какой-то новый проект найдет или просто успокоится и будет жить как все пенсы.
Сергей Федотов
Ну это само собой, но мне интересно, почему его товар не берут. Заказов очень мало, да пусть сути у него действительно ничего нету ( ни машины, ни квартиры ещё одной где он прописан) что хорошо, ибо если бы этого не было, ему бы точно не одобрили процедуру банкротства. Вообще, какой бизнес, сейчас вообще на плаву или кое как держатся?
Олег Куклин
Так как меховые изделия это сезонный товар, и притом неизвестно что у него за ценовая категория и на кого рассчитана -если это какие-то дорогие бабские шубы, то это мало востребовано. Но анализируя продажи на WB, можно изготавливать по давальческой схеме разные сезонные изделия, и не обязательно только меховые, и в расчете на разные категории покупателей. Он выберет свои направления. Например, вязаные шапки на осень, на заму, на лето другой ассортимент. Тогда у него появится новый канал продаж, и новый доход.Тут главное понять что конкретно продавать и когда -анализируйте сильных конкурентов и что они продают и изучите емкость рынка. Но шубы через WB. вряд ли продашь, так как их чтобы купить обязательно меряют -а это геморр , тк будет процентов 70-80 возвратов после мерки, а это деньги
Сделайте бизнес-план, исходя из стартовых условий (наличия кредитов, товарных остатков). Информации о том как сделать бизнес-план много. В том числе и в ютубе.
Сергей Федотов
Да всё это имеется, нужно как то привлечь клиентов, а они не хотят. Товар дорогой
1.Найти покупателя, который купит товар - реклама (листовки), интернет и прочее...
2.Место где находится ваш бизнес имеет огромное значение.
Вопрос? Будете ли Вы использовать скидки, скажем например в 70% на ваш товар? Кто Ваша целевая аудитория? Как вы решаете этот вопрос. Можно отказаться от скидок на товар, и продавать без скидок.
Я бы продала бизнес, потому что заниматься этим долго и расходы будут.