Собственный бизнес

Вопрос для опытных предпринимателей.

Живу в послке, население 3-4 тысячи человек. В посёлке есть 4 магазина, салон красоты. Аптеки нет. Да и все. У меня есть квартира, на первом этаже, уже вместо окна вырублена дверь. Метраж в районе 30кв. м.. Одно комнатная. Хочу превратить в магазин и так сказать открыть свой бизнес.

Вот в чем собственно вопрос. Что лучше и прибыльные будет открыть:
1. Еще один магазин, но стараться играть на ценах, дабы было больше покупателей.
2. Магазин различного пива, медовухи и всего прочего (про лицензии вкурсе).
3. Аптека.

Чтобы вы могли посоветовать? Благодарю заранее за полный развёрнутый ответ. Буду рад услышать советы от уже имевших в подобной сфере опыт людей.
Для начала. Если речь идет о бизнесе то нужна система которая приносила бы прибыль без твоего присутствия. Для этого нужны финансовые знания. Без этого в этом деле никак. Но если ты говоришь о собственном деле то это не бизнес а работа на себя. Это значит что тебе придется самому работать и руководить этим. Логично было бы открыть оптеку опять же если твои средства позволяют. Так же нужно соблюсти все нормы. Ну в принципе лучше потрать время на образование. И тебе не придется у кого то брать советов. Сам играю на фондовом рынке. Ну я не спекулянт но все же таким оьразом инвестирую. Ну вот удачи!
Владимир Гнеушев
Лучший ответ
салон косметический, тренажерный зал
Alexei Para
1.Аптеку не советую, хоть это оооооочень прибыльно, тебя заепут проверки и прочее.
2.Низкая цена всегда выигрышна, но вначале тебе надо найти поставщика, который тебе скинет, а это, поверь, не просто, по-крайней мере в начале.
3.Бухло, да, опять таки налог выше почти вдвое. Тут сам смотри.
4.Запчасти попробуй, там вообще кроме компа никуя не надо. Плюс фильтрики, ремешки и прочую мелочь положишь на прилавок.
Александр Нам
Аптеку в твоем случае нереально
Аптеку - сразу нет. Индивидуальный предприниматель должен иметь диплом о высшем образовании: провизор и стаж 3 года или фармацевт и стаж 5 лет. Плюс очень жесткие требования к помещению. Магазин - проблема с конкурентами у которых уже все налажено и есть связи (со всеми вытекающими). Спиртное - сложно, но можно. А вообще идея с запчастями, которую предложили выше, очень неплохая.