Что нужно для создания своего собственного бизнеса.?
Допустим я хочу открыть столярную мастерскую. Руки растут откуда нужно. Помещение, хоть не большое, но все же есть. Нужно только кое что из инструментов. Но что бы это все реализовать, нужны деньги.
Что мне нужно сделать для того что бы не было проблем в оформлении документов и взять кредит на развитие данного бизнеса?
Собственный бизнес
Вопрос к опытным людям.
Напишу в хронологической последовательности:
- Во-первых, сначала Вам нужно зарегистрироваться частным предпринимателем (или можно ООО, если планируете работать не один, но с ООО - немногоо сложнее отчётность);
- Во-вторых, Вам нужно написать бизнес-план с учётом всех проводимых операций и сделок, расходов и доходов (доходы должны, естественно, быть из расчёта минимум +170%, иначе кредит Вам ни один банк не даст), а так же, определитесь с оптимальной суммой для раскрутки;
- В-третьих, если на Вас имеется имущество, то до похода в банк, советую на всякий случай составить т. н. внтурисемейный договор (нотариально его регистрировать не надо) по условиям которого, Вы дарите всё имущество родственникам (желательно двоюродным братьям или сёстрам с низким доходом или не имеющим его вообще, но никак не жене или детям). Договор составляете задним числом, при этом, старайтесь поставить такую дату, чтоб между походом в банк и датой заключения договора был уже пройден срок исковой давности;
- В четвёртых, после вышеописанных действий, идите в банк с уже готовой копией своего бизнес-плана. После того, как оценят его реальную окупаемость - Вам либо датут кредит, либо откажут;
- В-пятых, наймите сотрудников (если они нужны), определитесь с бюджетом рекламы, привлекайте клиентов и заключайте договора (желательно на долгосрочной основе).
Вот и всё...
иди в местную администрацию
там есть специально люди
обьяснить это все бесплатно.
сделать бумаги и кое-какие деньги.
там есть специально люди
обьяснить это все бесплатно.
сделать бумаги и кое-какие деньги.
Самое главное чтобы у тебя был спрос, и клиенты которые готовы платить выше себестоимости. Посчитай себестоимость, попробуй продать пробную вещь с наценкой 50-100% как минимум (неофициально, друзьям-знакомым). Если не получится - не стоит начинать, увязнешь в кредитах, деньги кончатся, и закроешь лавочку
Lenusik@ Krecu
Глупо не прикормив людей сразу 50-100% наценку делать... При такой конкуренции и спросе... Тише едешь-дальше будешь
Сбыт самое главное, уверенность что будет достаточно клиентов и заказов
подготовить и обосновать документацию.