Здравствуйте, хочу спросить людей более опытных
Какие книги стоит прочесть по тематике бизнеса? (автор, книга)
Стоит ли тратить на это время, помогают ли они чем-то?
Как новичок, хочу познать новое, для своего само развития и в дальнейшем, чтобы жить ни в чем не нуждаясь.
Может кто подскажет личным советом)
Буду рад любому ответившему))
Заранее спасибо и всем успешной жизни!)
Собственный бизнес
Помогите начинающему и не опытному
Я сам конечно еще не многое получил. Но советую обязательно прочитать в первую очередь "Богатый Папа - Бедный Папа", эту книгу обязательно надо прочитать. А дальше просто экспериментируй в жизни, занимайся тем что тебе нравится
Евгений Шумский
Спасибо, обязательно прочту!
Сергей Глуходед
Чем эти книги так интересуют? Там много воды. Пробовал читать эту книгу, не хватило сил. Всё размыто, много не нужного. Одним словом вода.
Наталья Сурмач
Вот что-что, но эту муйню читать точно не надо...

На книге в принципе есть смысл тратить время. Есть шанс стать интересным собеседником и думающим человеком))))
Что касается бизнеса, то книги русских авторов бесполезны на 100%. Из пишут люди, не имеющие практического опыта в бизнесе.
Книги западных авторов интересны и полезны, но они привязаны к другим реалиям.
Что помогло и понравилось лично мне. Это биографии и мемуары известных бизнесменов, таких как Форд, Ли Якокка, др. Они вдохновляют и вселяют веру в себя.
Что касается последнего, то я успешно использовала его схему приёма оплаты с клиентов в 90-е годы, в период сильной инфляции. Эти деньги в моей компании мы так и называли «крайслеры» ( по названию автомобиля, который выпускали в компании, где Ли Якокка был генеральным менеджером.
Каждому конечно своё, но меня лично заинтересовал канал на Ютубе М. Темченко 'Финансовая перезагрузка". Автор практически детально и конкретно описывает, как достичь финансового благополучия. И это не общие слова, а конкретика.
Евгений Шумский
Спасибо)
Прочитайте по бизнесу любые 2-4 книги разных авторов, первые, которые попадутся вам на глаза, желательно, потоньше. И всё, больше ничего не читайте!
Дело в том, что нигде теория и практика так сильно не расходятся друг с другом, как в бизнесе. То есть книги по бизнесу вам нужно прочитать не для учебы, а, например, для усвоения терминологии и просто для общего развития (как, например, книги по астрономии).
Евгений Шумский
Спасибо за совет)
Книги это полная хрень достаточно среднего образования, чтобы научиться спекулировать товарами. Важны не книги а оборотных средства и связи.
Добавлю к списку других комментариев две замечательные книги Айн Ренд «Источник» и «Атлант расправил плечи»
А. Шварцнеггер «Вспомнить все»
Р. Шарма «Лидер без титула»
«Монах, который продал свой Феррари»
А. Шварцнеггер «Вспомнить все»
Р. Шарма «Лидер без титула»
«Монах, который продал свой Феррари»
Евгений Шумский
Спасибо, добавлю книги в список))