Я начинающий бизнесмен. Оформил ИП завтра пойду вставать в налоговую на учет. Какую систему налогообложения посоветуете? При учете что вид деятельности "Оптовая продажа пищевой продукции, напитков, табачных изделий, и пиво" Торговать пока буду сам круглосуточно в остановочном павильоне 2х2 (сьёмный) в центре города (ну естественно буду просить что бы подменяли), рядом только базар и тот дорогушей. По описанию вроде все.
Теперь вопросы:
1. Чем торговать (кто что хотел бы видеть в таком ларечке )
2. Какой вид налогообложения выбрать и желательно почему
3. Нужны ли какие то дополнительные документы на пиво, сигареты (и какие)
4. Сайты оптвых компаний по продаже сигарет, пива, вод, продуктов.
Пишите кто что знает
Собственный бизнес
Я начинающий бизнесмен
Какой же опт в ларьке 2х2? Разве что жевачка и спички - их много в таком ларьке поместится.
Или другой вариант - по заказам. Т. е. Вы сидите в ларьке, принимаете заказ (записываете адрес и время доставки, берёте предоплату) , а потом по указанному адресу привозите опт (от 100 шт. одного наименования) . При этом в ларьке можно держать только образцы товаров.
Удачи!
.
Удачи!
.
Ну молодец. У тя такой расклад событий - я торчю. Бизнес не для тебя (наверное).
вы начинающий предприниматель.
Сначала думают, а только потом делают . Вы начали с конца .
Как и в любом бизнесе - определите кто Ваша целевая аудитория. Это нужно сделать очень точно, от этого зависит и Ваш ассортимент и прогнозируемое количество товара на складе.
Если у Вас есть документы, по которым Вы закупили товар, то можете оформить как УСН 15%. Если наценка большая, то можете оформить УСН 6%.
Запаситесь сертификатами на товар, т. к. может быть проверка.
Про сигареты не забывайте, что есть максимальная розничная цена, указанная на пачке.
PS Как же Вы оформили ИП, а только завтра идете вставать на учет в налоговую.
1. Тем же чем и в других ларьках, не знаю откуда вы но у нас в Пермском крае всех торгашей с остановочных комплексов выгнали
2. Розничная торговля это - ЕНВД, УСН - это когда вы будете услуги оказывать
3. Сертификаты наверно нужны, не знаю даже, не сталкивался
4. Не знаю