Собственный бизнес

тараканы начинающих предпринимателей...вопрос опытным

что делать, если боишься ответственности..тоесть очень хочется бизнес, но вот тут ступор...
Заметят-заметят! Еще как заметят! В первую очередь конкуренты. Учиться надо. И не стесняться спрашивать у тех же налоговиков. Они в принципе неплохие люди и всегда найдется там человек, который поможет вам советом. Чаще смотрите телевизор, там всегда можно выудить информацию по законодательству, особенно в новостях, деловых новостях. Подпишитесь на Консультант-Плюс. Хорошая поддержка для начинающих. Еще есть сайт www.1gl.ru. Там для начинающих есть программы бесплатно и рассылки по ведению бухгалтерии. Не пропадешь!
Константин Мицуков
Лучший ответ
Ни чего страшного нет! Главное -денег в долг не брать, если отдать не можешь и не давать -все равно не отдадут. А в налоговой - привыкнете и перестанете бояться. Удачи!! !
К ответу выше - ООО отвечает своим Уставным капиталом, а ИП (ЧП) - всем имуществом, которое у нго лично есть.
Не бери денег в долг и плати во время налоги и спи спакойно
Kenol =)
что делать? -Бизнес:))
Алик Алик
Не регистрируйтесь. Просто делайте бизнес. Если нужно проводить безнальние платежи - используйте конторы, которые на этом специализируются и берут весьма скромный процент. Вся экономика в России абсолютно преступна, так что не волнуйтесь, вас даже не заметят.
В налоговых, к сожалению (или к счастью??? ) тоже люди сидят. И довольно-таки часто безграмотные. Судите сами: кто за з/п в 4000 руб. там работать будет? Не делайте двух вещей:
а. не открывайте бизнес в кредит
б. не начинайте его из страха с другом (родственником) - потеряете его!
Учитесь, не боги горшки обжигают. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага))))
Все будет хорошо!
Если хочешь заработать берешь на себя ответственость. Закон всё равно где-нибудь нарушить придется, потому как сделать шаг вперед-это уже нарушение, просто лучше учится на мелких ошибках и желательно соседа.
отличие ЧП от ООО - в ответственности. у ЧП ее почти никакой. да и вообще, вы что, телевизор не смотрите. ответственности никакой. ее наоборот сейчас снижают. под залог выпускать будут тех, кто миллиарды ворует. еще пример: производитель колбасы.. . крыса в колбасе.. . штраф 5000 рублей.. . продолжает колбасить