Собственный бизнес

Поделитесь мудрым советом с начинающим предпринимателем

Нашли вид товара - что называется по душе. Осенние, зимние пальто, костюмы прямо с фабрики. Качественно и благодаря прямым поставкам - цены приемлемые. В нашем маленьком городе такого давно не было. Думали на расхват пойдет. Покупают, но вяло-вяло. Может не сезон? Или денег у людей мало. Или еще что-то не учли?
Дина Байтаева
Моё мнение что сейчас у людей просто нет денег. Но всетаки если товар хороший и по хорошей цене всеравно будут покупать. Вопервых нужно определить стратегию. По экономически закономерностям это цена, качество и доступность. Первое и второе это у вас есть. А вот над третьим нужно поработать. Вопервых место где вы его продаете - оно должно быть там где бывает потенциальный покупатель и побольше чтобы его там было. Во вторых красивая нестандартная реклама чтобы завораживало клиентов. Третье это персонал. Попробуйте над этим поработать. Успехов!!!
Елена Новаковская
Лучший ответ
во первых-сейчас у всех так. еле еле на плаву держимся. Во вторых не надо опускать голову. надо придумать какую нибудь акцию.
1. Маленький город, то есть рассчитывать на огромные обороты не стоит.
2. Слишком низкие цены больше отпугивают чем привлекают, это ведь не продукты. Сделайте цены в среднем по городу.
3. Реклама, реклама и еще раз реклама.
4. В октябре или ноябре можно устроить ограниченную акцию-распродажу. Разумеется с предварительной подготовкой. Также в конце сезона.
Удачи.
Иван Боков
рекламу хорошую толкните, лажу пропустите с так называемыми скидками и т. п.
Попробуйти продавать товар ниже себестоимости
Павел Иванов
Любая торговая точка не приносит дохода примерно с год. А в наше время хоть что продавайте очередей не будет! У меня магазин в спальном районе города народ вообще ходит с 17.00 до 18.00, магазин существует лет так 10 а прибыль началась только сейчас.
Лена Ширяева
Реклама, двигатель прогресса!!!
Андрей Царев
Если недавно открылись, будете месяца 2-3 в минусах сидеть, надо точку нарабатывать, рекламу давайте почаще, цены не опускайте и скидки не делайте, качественный товар всегда покупателя найдет. И запаситесь терпением. Вообще успешный бизнес в торговле это хорошее обслуживание в первую очередь, люди готовы платить за это любые деньги.
расширить ассортимент
Проведите конкурс среди покупателей, а приз какая нить турпоездка. . и розыгравайте..
Нет-нет. Не надо опускаться ниже себестоимости. Я так понимая компания начала свою деятельность не так давно. Что касается пальто, то это всегда сезонный товар. Костюмы впрочем тоже. Нужна хорошая реклама, в городских рекламных газетах, например. Попробуйте нанять курьера, чтобы разносил листовки по почтовым ящикам. И еще. . Это сладкое слово "скидка"....Почаще используйте ее в своей рекламе в печатных изданиях и не только. Из проведенного опроса среди знакомых, это слово просто магически действует на большинство из них. Удачи Вам и процветания Вашему бизнесу.
Сейчас даже продукты и моющие средства вяло идут (((
Петр Лосев