Собственный бизнес

Премьер сказал, что начинающим предпринимателям сейчас дают пособие в 58.8тыс.рублей.

Что-то я у нас про такое не слышал Кто подскажет где найти нормативную базу
Оля Баева
Участниками данного мероприятия могут быть граждане, признанные безработными в установленном законом порядке.
Сначала ищущим работу гражданам предлагают имеющиеся вакансии и только при отсутствии возможности трудоустройства граждан признают безработными.
Если Вы
• будете признаны безработным в установленном законом порядке;
• оформите заявление-анкету и получите рекомендации Центра занятости населения осуществить государственную регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (в том числе главы крестьянского (фермерского) хозяйства) в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России;
• представите рентабельный бизнес-план с описанием планируемого вида деятельности, организации сбыта производимой продукции, системы налогообложения, а также с расчетом необходимых затрат и указанием источников их погашения,

то Вы сможете претендовать на получение субсидии.
Викусик Кокорина
Лучший ответ
Нужно встать на биржу занятости и получить статус безработного. Потом написать заявление, бизнес-план, защитить бизнес-план и после подписания договора с биржей идти регистрировтаься. Примерно через неделю деньги будут Ваши. Возвращать их нужно только в случае если Вы отработаете на этом поприще меньше 12 месяцев.

Что зха город?
100000-00 руб, если возьмешь хоть одного работника
да я тоже получила такое пособие, это все через центр занятости делается, сумма пособия зависит от региона в котором вы проживаете, единственый минус у этой программы в том что она немного не доработана....
Оля Баева А как и кто его получает?