Собственный бизнес

помогает ли государство начинающим предпринимателям сейчас? и если да, то кто может рассчитывать на помощь?

Дашуля .ru
Как Путинское государство (разрешенное на территории РФ) помогает предпринимателям

..в начале 2017 года мне пришло письмо счастья, которое гласило, что я с какого–то не пойми хера должен внезапно 100к+ рублей пенсионных отчислений. Пока разбирались, что да к чему, налоговая по быстрому хлопнула расчётный счёт и списала оттуда около 40 тысяч рублей.
Понятное дело, что мне пришлось приостановить расчёты по своему родному счёту. Возможно это было не очень патриотично, ведь всякий патриот с радостью выплатит долг Родине. Но я ещё не понял когда я успел столько задолжать.
В конце концов разобрались, что была путаница с отчётностью, пришли к выводу, что всё в порядке, получили справку, что замечательный ИП Терехин нихера не должен бюджету. Начальник инспекции Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Хорошман Антон Николаевич даже по этому поводу прислал ещё одно письмо: Решение № 8949 об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика.
"Окей, тогда верните списанные деньги", — говорю я налоговой.
"Какие деньги?" — удивлённо спрашивает налоговая. Дескать, а они не обладают такими полномочиями, чтобы деньги возвращать.
Ладно, я фактически плюнул на эти сорок тысяч, списав их на потери от форс–мажора вроде землетрясения, наводнения и прочих стихийных бедствий.
Некоторое время по инерции работал через другое юридическое лицо, чтобы все процессы прошли необходимое согласование, банк получил инфу, что я белый и пушистый, а счёт снова мог работать.
Вчера опробовал снова пропустить операцию на небольшую сумму в 46 000 рублей. И что бы вы думали? При имеющейся справке об отсутствии задолженности эти пидары из налоговой списывают всю сумму в бюджет по тому же весеннему постановлению.
Я звоню по телефонам налоговой, чтобы сказать всё, что о них думаю. Конечно, сначала звоню на "горячую линию" (383) 361–18–70.
А она холодная. Безжизненная. За мои, блядь, налоги, равнодушно молчащая мне прямо в лицо. Я бы лучше эти украденные налоговой восемьдесят тысяч рублей я бы на секс по телефону потратил, было бы больше толку.
Такое же равнодушное молчание и у телефона приёмной (383) 347–91–19.
Общаясь с другими предпринимателями, постепенно узнаю, что ни у одного меня такая ситуация. Такое ощущение, что они просто изымают деньги предпринимателей в бюджет, заранее понимая, что их придётся вернуть, но только вот возврат этот возможен только через суды, а это может затянуться на срок больше года.
И в конце концов, через год они всегда могут сказать, что "извиняйте, деньги в бюджете закончились, даже те, что мы украли у вас".
В итоге я в абсолютно дурацкой ситуации когда у меня куча клиентов и проектов, замечательный рынок, но на помощь мне пришло государство, которое помогает утопить все мои инновационные порывы и просто непонятно как вести расчёты.

pikabu.d3.ru/kak-putinskoe-gosudarstvo-razreshennoe-na-territorii-rf-pomogaet-predprinimateliam-1492221/?sorting=rating
Алиса Елькина
Лучший ответ
Конечно помогает, нам аренду на 70 % подняли, неплохо, правда ?
Государство «сбывает мечты» . Никто никому не помогает просто так. Все продается. Под видом "помощи" вас сажают на очередную кабалу.
60 т руб дают в отделе занятости населения.
Льготы на гос. аренду.
Отобрать точно чего нить могут! ))
Налоги для ИП подняли в 2 раза, чтобы работали активнее. А в отделе занятости уже ничего не дают, лафа кончилась. На помощь может рассчитывать сын мэра, племянник мэра, брат мэра и другие нуждающиеся лица.
Нихрена не помогают и немечтай....