Собственный бизнес

Помогает ли государство начинающим предпринимателям? Если да, то каким образом?

M.
M.erkezhan
Специально для начинающих созданы специальные налоговые режимы: упрощенка, вмененка, патентая система, ЕСХН.
Кроме того, от центра занятости можно получить ссуду от 60 до 500 тыс руб под бизнес план.
Однако, при личном общении чиновник вас воспринимает как противную сторону. На доброжелательность не расчитывайте.
bistrast.ru Вам в попощь.
Александра Пантелеева
Лучший ответ
Ясен пень помогает- в тонусе держит. Как та щука карася....
Евгений Милета
Нет не помогает! Только можно выбить субсидию (50-60т. руб) на открытие своего дела в 13 кризисных регионах. Если интересно в каких гуглите!: )
Да еще налоги такие что на третьем или 5 месте "от хвоста" списка стран, но зато мы впереди каких то африканских стран, у нас налог меньше чем у них. Вона как!!!:)
Евгений Зибров
Я уж не знаю, чем оно помогает-гнобить только оно может своими налогами.
Открыл своё дело, никакой помощью и не пахло. Очнитесь, мы же в России, не в Европе
Selena (Feat. Gomez)
Ну вы можете поучаствовать в программе, по ней если у вас достойный бизнес план вам могут выделить энную сумму, но я бы не стал показывать им свой бизнес план а то знаете мало ли вы то от них зависите, да и зачем вам конкуренты мало ли кому нибудь понравится))
Pavel Sorokin
ага.. помогает. . только налогами со всех сторон
Олег Жабанов
Никаких специальных налоговых программ для начинающих не создано - это вам не Китай. Ссуду от центра занятости можно получить, но надо будет за каждый рубль отчитаться. Денег вам все равно не хватит, поэтому иметь надо ещё и свои.