Долгое время говорили о налогововых каникулах, их ввели?
И что еще есть?
Собственный бизнес
Какая сейчас есть помощь со стороны государства РФ начинающим предпринимателям?
Нафиг их помощь.
Главное, что бы не мешали.
Никакой! Только кредит могут дать! но его надо возвращать!
Рысты Сейитгалиева
Под хералион процентов?
Льготный кредит малому бизнесу! (Болото! ))
Помойму лишь замануха. говорят что 10 млрд выделили на стартапы но я думаю лишь для того, чтобы потом задушить налогами. тк официально мало кто сейчас работает.
Рысты Сейитгалиева
Ну это понятно, из этих 10млрд, если треть дойдет до конечной цели - то хорошо, прекрасно
то что вы еще на свободе -самая большая помощь и поддержка ...
За взятки могут разрешить что угодно, но потом всё равно отберут и задушат
Советы, сочувствие, толлерантность
обсосут
Только помогают зарегистрировать ИП. Это не особо обнадеживает. Есть Федеральные программы по помощи малому бизнесу, но уже тому который состоялся и может предоставить обеспечение и бизнес-план.
Рысты Сейитгалиева
Они и ИП не помогают зарегестрировать.
Спрашиваешь совета, а в налоговой либо не знают, либо куда подальше шлют с вопросами
Рубрики перепутал: тебе - в "Юмор".
Eлена Жилинская
сайты он перепутал, а не рубрики
нет никакой помощи. кругом обман
1.До 50 т. рупий, это если пойдёшь в центр занятости и будешь клянчить денег как самозанятый, принесёшь бизнес-план на развитие своего ИП.
2.Сейчас технология одного окна, так что стало проще подавать документы.
3.Отчётности в электронном виде можно подавать через Госуслуги.
Но главное не в том, чем могут помочь, а главное, чтоб не мешали;) Удачи!
Целительные пиздюли. Вот что предлагают малому бизнесу.
Рысты Сейитгалиева
От чего же они должны исцелить? От желания заниматься бизнесом?
Субсидии на снижения процентной ставки по кредитам. В приоритетных для страны сферах. Могут и грант дать на безвозмездной основе если бизнес план хороший!
70-150 тыщ руб
Рысты Сейитгалиева
Что это?
Посмотри в фонде Бортника, там на развитие бизнеса гранты выдают на инновационные идеи,
Знаете ли вы, что просто так можете получить почти 60 тыс. рублей от государства? Это суммарный размер годового пособия по безработице, которое можно получить за раз, а не растягивать на каждый месяц года. Это может быть единовременная выплата, которую вам, естественно при соблюдении определенных условий, выдадут на развитие собственного дела. Условия для получения денег следующие:
Зарегистрироваться в местной службе занятости, встав на учет как безработный. Наличие этого статуса является обязательным.
Написать заявление на участие в специальной программе самозанятости населения.
Пройти собеседование, обучение и тестирование, по итогам которого уполномоченные сотрудники службы выявят, есть ли у вас предпосылки к занятию предпринимательской деятельностью.
Продемонстрировать специально созданной комиссии свой бизнес-план и получить положительный ответ на разовую выдачу средств.
Деньги перечисляют на банковский счет после получения свидетельства о регистрации, т. е. в течение месяца вы оформите статус предпринимателя и получите деньги. Сразу предупреждают, что программа эта региональная и за предоставленные средства вам придется нести ответственность - отчитываться по установленной схеме. Стоят ли ваши усилия этой суммы – решать только вам, ведь в вопросе вы не упоминаете ни о планируемых объемах будущего бизнеса, ни об имеющейся материальной базе.
Помимо прочего, в любом регионе (даже с минимальными финансовыми показателями) проходит масса всевозможных конкурсов бизнес-проектов начинающих предпринимателей, победители и призеры которых получают на безвозмездной основе деньги "посерьезней". В данном случае речь идет о грантах, сумма которых может достигать нескольких миллионов рублей. Несмотря на достаточно высокий уровень конкуренции на первоначальном этапе любого такого конкурса, по большей части многие претенденты на победу не заслуживают никакого внимания. Если хорошо поработать над презентацией своей бизнес-идеи, составить грамотный бизнес-план и тщательно подготовиться к презентации своих наработок, то шансы на победу достаточно велики.
Как потенциальный участник такого конкурса, вы должны знать несколько секретов, на которые жюри обращает внимание в первую очередь, автоматически приписывая претендентам дополнительные баллы. Итак, вы не ошибетесь, если будете позиционировать свою идею как социально значимую, направленную на создание дополнительных рабочих мест и оказание полезных и востребованных услуг. Старайтесь убедить жюри в том, что деньги вам необходимы на покупку ликвидных активов (техники, станков, оборудования и пр.).
Начинающим предпринимателям многочисленные госструктуры помогают, что называется, "не словом, а делом". Например, предоставляют помещения в аренду по заниженным расценкам; помогают анализировать стратегию начинающего предпринимателя, дают оценку его позиции и действиям; предоставляют развернутые консультационные услуги по вопросам выбора организационно-правовой формы, налогообложению и снижения тарифов.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/delovaya-informatsiya/realnaya-pomosch-pravitelstva-.html#ixzz4XstlUXy5
раньше 50 тр давали
Рысты Сейитгалиева
За что, при каких обстоятельствах?
тем не менее ИП до хрена и больше!
Рысты Сейитгалиева
2,5% от всего населения.
Это очень мало по сравнению с развитыми странами.
И каждый раз все меньше.
Люди банкротятся, уходят в черную - у меня друзья работают в налоговой и рассказывают о ситуации.
И каждый раз все меньше.
Никакой, только вредительство
Никакой помощи
ввели, но только на некоторые виды бизнеса
Один пока бесплатный в Сибири гектар земли на человека.
Дерзайте, выращивайте, заводите пасеки и собирайте грибы.
По мимо всей помощи государства еще и чиновники не забывают помогать ...
не знаю... гугл в помощь
Рысты Сейитгалиева
Зачем тогда пишешь, раз не знаешь?
Крайне редко, но отыграть может если влезть с социальной задумкой в инкубатор, через месяц до 300 тыс. на одного соучредителя дадут...
...денег нет.... вы просто держитесь )))
Я б не настраивался так пессимистически, как предыдущие комментаторы. Дело в том, что государство всегда имеет какие-нибудь гос программы, которые реально помогают, единственное, что не все этим пользуются потому что просто не знали как. Если вы обратитесь к квалифицированным специалистам юридической компании "Регистрация" ooo-registracya.ru +7 495 177 77 44. Обращайтесь вам помогут обязательно
В какой стране живешь? Здесь только могут все соки выжимать из начинающих.
да совсем нничем www.i-media.ru
Не слушай ты этих бизнесменов. Обратись к знающим людям.
никакой
Посмотри в интернете видео там много про это)))
Рысты Сейитгалиева
Да что мне видео, если даже работники налоговой говорят по разному)
Мне нужен перечень разнличных программ и я уже буду сам искать по ним информацию.