Здравствуйте опытные и начинающие предприниматели
Я очень хочу попробовать себя в бизнесе, но есть вопросы, на которые не могу найти ответы. Надеюсь, что люди с опытом мне помогут.
Ситуация такая: хочу продавать финскую качественную верхнюю одежду для детей, пока из дома, в дальнейшем открою магазин. Пока должно получиться что-то вроде СЗ.
Вопросы:
1. Где найти поставщика детской одежды из Финляндии, который занимается мелким оптом? (может кто-нибудь подскажет контакты, я из Спб )
2. Для первого раза сколько примерно нужно заказать одежды, чтоб "ни много ни мало"?
3. Работают ли поставщики с физическими лицами или все таки надо регистрировать юр.лицо?
Заранее большое спасибо за ответы
Собственный бизнес
Оптовик не продаст физ лицу партию товара, они работают только с юр лицами или ИП. Если будете сами возить, то будет очень сложно - для каждого вида нужен сертификат РФ плюс пошлины и тд. Лучше найти представителя марки в РФ и уточнить у него условия закупки, тем самым Вы снимите с себя риски порчи и кражи товара, оплату пошлин и тд. Однако и цена у представителя будет выше, но игра стоит свеч - им проще завести тонну одежды и заплатить пошлину как за партию, а Вам выгодно взять более мелкую партию.
YLA, К Вашему сведению городок с таким названием есть не только в США, но и в России.. .
Некоторые даже знают где он находится, а я там даже и бывал...
1 действительно очень сложно найти поставщика . поищите в интернете ...
2 заказывать надо столько сколько нужно для большого ассортимента ..
3 поставщики работают с физ лицами))))
1. Одежда из Финляндии - понятие размытое. Даже крупные марки держат производство в Китае, хоть и "одежда из Финяндии".
2. Посчитайте сколько нужно продавать в день, затем посчитайте сколько нужно товара продать чтобы получить такую прибыль. Эта сумма должна быть не более 10% от общей суммы товара. Вот и получите конечную стоимость.
3. Любая экономическая деятельность через юридическое лицо.
из США?