Собственный бизнес

Вопрос к уважаемым предпринимателям:)

Подскажите пожалуйста, готовлю полуфабрикаты на дому. Спрос есть. Но хотелось бы расширить сбыт. Хочу попробовать предложить продукцию в магазин. Как это правильно сделать?
Есть много магазинов где отстегивают сэс. ии без разницы что продавать. главное договориться с хозяином. а лучше самим точку открыть
Галина Журавлёва
Лучший ответ
я смотрю, у тебя есть деньги лишние. и на свободе надоело. каждому свое.
Просто Танюшка
Иван Вожегов при чем тут свобода?
Иван Вожегов и зачем считать чужие деньги, вопрос в другом был.
Официально никто не возьмет - на пищевые полуфабрикаты нужно оформление предпринимательства, разрешения от санитарного инспектора, роспотребнадзора и пр., а на изготовленное в домашних условиях никаких разрешений никто не даст, там каждую партию нужно сдавать на анализы и получать сертификаты соответствия/безопасности, к тому же хранение должно быть в промышленных холодильниках.
Дмитрий Цой
Зайти, найти администратора и предложить. Там объемы важны.
Иван Вожегов Магазин за товар сразу расплачивается со мной или уже после как все распродадут?
Николай Алексеевич Как договоритесь. Думаю, что это зависит от уникальности вашего предложения.
Актуальная информация (2017 г). Осуществлять производство пищевой продукции на дому запрещено законом - т. к. это помещения, предназначенные для жилья. В документах нельзя прописывать адрес производства в жилом доме. Всю документацию можно оформить только на производственное помещение.
Что касается Роспотребнадзора - для производства пищевой продукции необходимо получение следующих документов.
1. На помещение. Открытие производства должно сопровождаться только письменным Уведомлением Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности. Т. е. нет необходимости получать в СЭС документы на помещение. Нужно только написать и отправить Уведомление в территориальное управление Роспотребнадзора. Также на производстве должна быть Программа производственного контроля, договора на санитарное обслуживание, а также различные журналы и приказы. Никаких проверок не будет первые 3 года после открытия (при отсутствии жалоб).
2. На продукцию необходимо оформить декларацию о соответствии, предварительно ее испытав в лаборатории. Если продукция подходит под требование ГОСТ, то декларации достаточно. Если не подходит, то перед декларированием необходимо разработать Технические условия ТУ на продукцию. Все данные документы можно получить в центрах сертификации.
PS возможность оформления документов есть даже если производственного помещения нет.)