Собственный бизнес

вопрос в сфере услуг

Люди, посоветуйте пожалуйста, как заманить клиентов на только что открывшуюся автомойку. как вы считаете что мне нужно для этого сделать? Заранее спасибо
Мои соседи сделали карточки постоянных клиентов с надписью - каждая 10-я мойка бесплатно! . На обратной стороне проставляют штампик с датой. На карточке проставляете номер машины обязательно, иначе по одной карточке будут мыть несколько машин, а для вас это будет невыгодно. Дополнительно ведется журнал учета моек, где отмечается какая по счету мойка у данного клиента (для исключения махинаций со стороны клиентов) . Или ведется картотека внутренняя, тогда каждому клиенту дополнительно присваивается индивидуальный номер, проставляемый на карточке, но одновременно и номер его машины не забывайте. Проанализируйте цены на аналогичные услуги у ближайших конкурентов. а также набор услуг. входящих в стандартную мойку. Одни, например включают туда мытье изнутри стекол и протирку панелей от пыли, другие нет. Даже если цена одинаковая будет, а набор услуг больше за эту цену, то и клиентов больше будет. Главное - качество услуг. Сделайте заранее карточки клиентов с пустыми окошечками для номера карточки и номера машины и развезите их по таксопаркам. И рекламу там же оставьте. Клиенты сами к Вам повалят.
Елизавета))* Никулина))*
Лучший ответ
У нас в Израиле широко распространена такая вещь-если человек заправляет определенное количество бензина, то мойка либо бесплатно либо за копейки.
сделайте брошюрки и засуньте их под дворники всем грязным автомобилям в районе автомойки + конечно же скидка + отдельная скидка постоянным клиентам :))) и как сказал Сергей - главное качество!!!
Прежде всего необходима реклама недалеко от самой мойки но на основной дороге. Для таксистов сделать скидку . Как правило у них развито хорошо сарафанное радио, моют они машины часто. Главное качество работы необходимо.
Можно, сделать купон на предъявителя, например, с 5% скидкой на следующую мойку. Что они придут опять и скажут об этом друзьям и родственникам это точно!