еда и вещи безусловно, о ими и так рынок завален
лучше заниматься тем, что У Вас хорошо получается и в чем лично у Вас талант, чтобы через три года не надоело и конкуренты Вас не задавили
а талант есть у каждого
пусть дело будет даже небольшое, но главное ваше личное
я не знаю кто вы поэтому не могу сказать какое дело. . талант определяет все. . нужно такое дело без которого вы не сможете жить, вы же не спрашиваете совета какую жещину вам полюбить. . и в деле также.. . прислушайтесь к себе
Собственный бизнес
какой лудше открыть бизнес на маленький капитал
Народу нужно ПЫВО, Вотка, туалетная бумага, шмотье из кетая подешевле и т. д. и т. п. , купи-продай кароче! Для начала место можно снять на рынке, раз уж дэнег мало! Народ не богатый, поэтому спектр востребованных услуг не велик, точнее в основном бытовуха. Строить дома, решать экономические задачи в бизнесе и т. д. гражданам не к чему, поэтому подобные услуги "убыточны". А харч и шмотье, нужны всем и всегда.
если вы живете не в деревне - маникюр, стрижки на дому. затраты только на рекламу. но есть нюанс - мастера отбирают клиентов. заключай договора.
Ну вот что-то типа такого, я много прочла, 150 000 и вуаля
Регион лен. обл. , салон эконом-класса:
- документы- 7 000 макс.
- креста клиента-2-10 000
- рабочие туалеты-2- 10 000
- мойка д/волос-1- 10 000
- подставки для ног-2- 2000
- сушуар-1- 7000
- стойка администратора- 1- 15 000
- пуфик для холла-3- 10 000
- вешалка-1- 2000
- стерилизатор-1- 5 000
- тележки-2- 6 000
- аренда 15 м. кв. - 15 000 р/мес, ремонт не требуется. (здесь дёшево, это не Питер и не Москва)
- Цветы д/интерьера, бумага и пр. - 5 000
- Краски, лаки, пенки, шампунь, гель и пр. - 20 000 р (на первое время для парикмахерской хватит)
- Реклама- 10 000 (реклама в 3 газетах- 1 000, рекламные листовки, с учётом работы- 5 000, реклама на тв. (бегущая строка каждый день по 5 раз- 4 000)
- менеджер по работе с клиентами (договора, корпоративные клиенты, отслеживание рекламы, соц. опросы, составление отчётов) - 6 000
(работы у людей нет, по-этому человек пойдёт и на эти деньги, на испыт. сроке 6 000, потом % от продаж услуг)
- зар. плата парикмахерам-2- проценты от выручки салона, на первое время, пока парикмахерская не приносит прибыли, % будет очень высокий.
- налоги
______________________________________________
Итог: 150 000
Регион лен. обл. , салон эконом-класса:
- документы- 7 000 макс.
- креста клиента-2-10 000
- рабочие туалеты-2- 10 000
- мойка д/волос-1- 10 000
- подставки для ног-2- 2000
- сушуар-1- 7000
- стойка администратора- 1- 15 000
- пуфик для холла-3- 10 000
- вешалка-1- 2000
- стерилизатор-1- 5 000
- тележки-2- 6 000
- налоги
Итог: 150 000
УСЛУГИ. затраты минимальные
Семечками торгуй, или сигаретами поштучно)))
долгосрочные капиталовложения в акции. облигации итд
прочитав множест во инфо, я нашла для себя https://moybisiness.com/ . инете текут большие деньги. Почему не ко мне или не к вам Но надо научиться этому.
харчи и шмотье нужны всем,
но я уверена, что если вы знаете, что вы хотите и это ваша судьба, то все равно вы и завод построите, главное, что вы внутри себя знаете что вы хотите.