Собственный бизнес

Скоро открываю интернет клуб...СОВЕТЫ !

Скоро открываю интернет клуб( 2 зала игровой и VIP ) какие программы и игры на сегодняшний день лучше всего ставить?) Что посоветуете с общими настройками... в смысле оформление и т.д. да вообще все что можете посоветатовать, буду очень рад !
Советы. .

1) Кто ходит в инет клубы?
а) Дети у которых нет своего компа. этим надо по игрушке каждого типа (стрелялку, драку, гоночку, аркаду, что нить для девочек типа simsов. ) никакие эзотерические игры НЕ НУЖНЫ. То есть НИКАКИХ одиночных рпг или игр в которых надо долго разбираться. Только максимально простые. И еще детишкам надо поставить клиенты основных сетевых игрушек (Линейка, перфект ворлд, ВОВка)
б) Ребята, снимающие клуб на ночь чтобы зарубиться с пивасиком на всю ночь в общую игруху по сети. Этим надо что-то 100% сетевое. Это например Контра, Квака, Старкрафт (редко) , Варкрафт3, Герои (от третьих и выше) . Ну и собственно пиво у них скоро кончится, надо будет обеспечить их новым бухлом. Значит нужен администратор на всю ночь. Будь готов что клавы будут регулярно заливать. Попробуй договориться со знакомым в какой-либо компутерной фирме, чтобы тебе чинили клавы\мышей по дешевке.
в) Взрослые люди, которым надо "набрать текст в ворде" или просто посидеть в сети. Соотвественно надо весь майкрософт офис (лицуху) + браузеры (мозиллу, оперу, хром, сфари, макстон) + скайп.

2) Как привлечь пипл?
Попробуй организовать турниры. По любой сетевой игрухе. С призами. Ну и конечно с некоторой входной суммой. Регулярные турниры (например по пятницам тебе помогут развиться)

3) Серваки + админы.
Тебе потребуется выход в инет. однозначно. Нужен будет прокси-сервер, который будет раздавать инет на всю локаль. Его надо конфигурять. Как? - тут свобода выбора, главное- прямые руки админа. Также обязательно заблокируй выход на порноресурсы, во первых дети насмотрятся, во вторых вирусов нахватаешь.
Админ. . Админ должен знать кучу серверов онлайн игрушек, сам уметь играть, должен уметь заменить сломавшуюся часть пк.
4) Вирусы и окружение сети. Поставь на все компы по антивирусу. Чтобы не бояться проверок - бери ключи с Chip-CD. это комп журнал там ключи от доктор веба ежемесячные.

Если что - пиши мне, авось чего еще вспомню.

З. Ы. Еще можно поставить симуляторы реального вождения (ну как на водительские права типа) . И сдавать клуб автошколе, или просто предлагать поучиться..
Dara Support
Лучший ответ
Точно? Ещё разве ходят в такие клубы?
Moldir Maratbekovna
не делай этого, через месяц - два прогоришь...
ууу да у тебя дело за малым) подскажи лучше мне дружище, вот например у тебя нечего нет, только идея и немного деньжат, куда ты в первую очередь отправился, где зарегался, кого нанял, ну в общем кратко но по шагам чтобы потихоньку въехать с чего начинать и к чему это приведет =) конкретно твой пример интересен, Буду очень благодарен)