Собственный бизнес

Пособие от службы занятости на собственный бизнес... Кто нибудь получал ???

Хочу заняться этим вопросом...Поделитесь опытом...Спасибки :)
Стою на учете в службе занятости, пару дней назад был семинар по получению пособия на организацию собственного бизнеса (или как они называют самозанятости) . Вот какая информация была выдана.

1. Основание выдачи пособия - бизнес-план будущего предприятия, который проходит несколько проверок и экспертиз. Если все проверки прошли удачно, то
2. Перечисляют первую выплату 61 740 руб на сберкнижку.
3. Израсходовать можно только на основные средства, например, на ремонт арендуемого помещения, товары, сырье, материалы, компьютерную и орг технику, на погашение кредита взятого на развитие бизнеса и др.
4. В течение 30 дней отчитаться.
5. Если вы принимаете на работу человека, который стоит на учете в службе занятости, то получаете вторую выплату 58 800 руб на сберкнижку.
6. Вторую выплату можно потратить на те же цели, что и первую или на заработную плату принятому на работу человеку (см п 5).
7. Так как выплаченные суммы считаются доходом, то они облагаются налогом 13 %, причем этот налог нельзя заплатить из полученных денег.
8. В течение года каждый квартал отчитываться о деятельности предприятия.

Скорее всего, условия могут быть разными в зависимости от региона.
Александр Завацкий
Лучший ответ
Дадут 58800 (если сочтут нужным дать).... отчитываться будете год перед биржей.... в остальном согласна с Виктором.
Максим Башин
Честно, после своих попыток, которые ограничивались предложением работы с сомнительной з/п, я вообще в государственную чушь не верю! Это выглядит как юмористическое шоу, на меня как вытаращили глаза в первый раз (говорят мол таких услуг мы не оказываем) , потом даже посмеиваться начали! Хотя в нашей провинции народ в полном неадеквате всегда, чему тут удивляться! Может в крупных городах это выглядит иначе...
Не получал, но скажу большая канитель. Первое вы должны стоять на бирже, второе-составить бизнес план, который должны одобрить. И вы в течении года после открытия будете получать пособие. Где то 60000руб., эту сумму раскидают на весь год. Ещё вам дадут деньги на открытие своего дела.
Sarvar Artikov
Я тоже хотела получить. Пошла в центр занятости вставать на учет. Там мне объяснили, что сначала надо закончить курсы по бизнес-плану, но сейчас нет преподователей и будут они только через полгода. А все это время мне будут предлагать работу, если откажусь 3 раза снимут с учета. И сразу надавали мне вакансии в войсковые части. А там всегда бухгалтеров не хватает. , зарплата маленькая. Естественно я отказываюсь и меня снимают с учета. В общем это только по телику все так шоколадно. Я сейчас ИП пытаюсь заработать без помощи государства. Вранье все это!!!!
муж и получил субсидию и ип открыл и отчитался и через год закрыл))) остается при этом оборудование у вас... отработал год на дядю и опять встал на биржу. никакого запрета нет. Пособие это можно раз получить-это правда.
Oleg Zaitsev
всё проще. Я тоже сейчас занимаюсь вопросом получения этого пособия. зарплата в 9000 руб. не устраивает меня и я хочу заняться своим делом, которое достаточно изучил.
короче: - чтобы получить пособие надо быть безработным и стоять на бирже.
нужен хороший бизнес-план, покупать дорого и бессмысленно, лучше написать самому, пособие по написанию дают в центре занятости.
после одобрения плана Вашего, деньги перечислят Вам на сберкнижку, через три месяца потребуют отчёт по деньгам. (чеки, талоны и проч.) .
я вот сейчас ломаю голову с бизнес-планом... и придётся увольняться с работы... кстати, деньги поступают единоразово Вам на счёт.... и больше Вы никогда не сможете встать на биржу... Вот такой вот минус. Но есль у Вас пойдёт своё дело, то нафига Вам эта биржа...
Инна Юшко