Собственный бизнес

Умных много, только богатых мало! Почему?

потому что не все умеют правильно распоряжаться своими знаниями! Умные хотят работать за большие деньги, а богатые-чтобы большие деньги работали на них!
Akbope Ussipbekova
Лучший ответ
Мало быть умным, нужно быть хитрым.
Сергей Дутов
почему понятно.. . вопрос классный - респект
Паша Игнатик
От количества денег, ума не прибавляется. Пока одни умничают, другие дело делают и богатеют.
уже давно известно что люди с высоким IQ редко бывают успешными. В основном поднимается средняя серость (и это хорошо заметно... ) В курятнике побеждает не самая сильная не самая умная курица, а самая наглая.
Хочешь мало зарабатывать, надо много учиться!
Никита Карпов
богатые как раз и оказались самыми умными, оказались в нужном месте в нужное время. остальным не повезло.
Юрий Бай
Согласна, что большинство умных людей - теоретики. А чтобы зарабатывать деньги приходится очень много делать, причем иногда практика полностью противоречит теории. Вот так вот.
Лёша Рогов
Богатых не должно быть много. На то они и богатые, чтобы сравнивать. Потому что все в сравнении. Если же у всех будет состояние и деньги, тогда кто будет богатым?
Потому, что те люди, которые стали богатыми воспользовались своей идеей, люди, относящиеся к категории "бедных" изучают все возможные науки - чтоб разбогатеть, но никогда не применяют свои знания на практике! Ведь когда изучаешь финансы ( и не только) , нужно минимум знаний, но максимум действий, ведь человек-практик и отличается тем, что он может сделать, а теоретик может объяснить! Вот и делайте вывод! Что лучше: уметь что-либо делать, или уметь говорить о том как делать?
Хороший вопрос! Я задавался им давным давно, когда видел как отличники, которые учились в ВУЗах, устраивались на обычную работу и становились "еще одним" работником. А двоечники и троечники становились владельцами крупного бизнеса и занимали высокие должности в организациях. Синдром "УмноБедного" человека связан с тем, что зачастую умные люди обладают большим запасом теоретических знаний! И есть люди, которые. как говорится, "тупо делают", применяют 10 грамм знаний на ПРАКТИКЕ и добиваются успеха! Действия и Навыки - РУЛЯТ, одним словом!

Поэтому я сознательно со школы выбирал те виды деятельности и бизнеса, которые вырабатывают навыки (коммуникации, лидерства) и получая много теоретической информации, сразу начинал ДЕЛАТЬ все на практике.

Да, и еще сейчас я работаю только с теми людьми, которые делают простые действия и добиваются успеха.

P.S. Кстати, если кому интересны такие виды бизнеса, где побеждает "тупо-делание" простых и легко повторяемых действий, то стучите ко мне в скайп (логин -> monavie.team) или мейл-агент ;)

P.P.S. Нет, я не имел ввиду, что мне нужны глупые и неумные люди! :) Но нужны практики. которые не только хорошо учатся, но и хорошо работают!