Маркетинг всякий бывает: ) Многоуровневый сетевой маркетинг - лохотрон. Почему до сих пор не запрещено, то только потому что это кому-то нужно. Закон упускает в сетевом маркетинге ответственность распространителя - ответственности ни за что нет и несет всё что угодно, чтобы сбыть товар любым способом. И очень врёт. Только это нигде не фиксируется и не доказать. Но покупать в сетевом маркетинге глупо и обеспеченные люди на презентации не ходят, потому они и обеспеченные: ) Цены завышены, например цептер - такой же товар-аналог в магазине дешевле раз в десять, в амвее товар также много дороже, чем аналог в магазине и устаревшее качество товара, с которым нужно обращаться, как с оружием массового поражения по их же инструкции.
Почитайте "Бедный папа, богатый папа" и это достаточно. Там автор о сетевом маркетинге пишет только, как об очень временном занятии - получить какой-то опыт в бизнесе. И этого достаточно.
Всё равно - сетевой маркетинг - мошенничество, был, есть и будет. Ничего таинственного и сложного нет, достаточно руководствоваться здравым смыслом.
Может маркетинг сейчас и изучают в ВУЗах, но это только словесная шелуха, скрывающая смысл - мошенничество. Достаточно учить, но по настоящему - экономику и не отвлекаться на пустяки. В своё время Ленина изучали - тоже абсолютно бестолковое и бесполезное занятие, хотя бы потому что Ленин в разное время писал противоположное или вообще дурдом "Материализм и эмпириокритицизм":)) Как пример бесполезного предмета сейчас в ВУЗах - культурология, звучит круто и выпускают дипломированных безработных; (
Собственный бизнес
какие книги по маркетингу вы знаете? какие посоветовали бы и почему? в основном интересуют учебники, где по каким учат?
котлер, гуру маркетинга, его в вузах изучают