Я пишу книгу, она уже почти закончена, я хотела бы её издать, а интернете я не смогла найти, кто нибудь подскажите сколько стоит издать книгу (кол. икз. и цена).
или посоветуйте к кому можно обратиться (ссылку)
Заранее спасибо.
Собственный бизнес
Есть ли тут люди которые написали и издали хотя бы одну книгу?Или просто кто знает цену издательства
набрать в яндексе - издать книгу -
обратитесь в типографию, там Вам все подробно расскажут
Есть несколько вариантов издания книги 1. За ваш счет, 2. За счет издательства, но это в том случае если редактор посчитает что ваше произведение будет хорошо продаваться. Если будете издавать за свой счет вам нужно будет раскошелиться как минимум на две корректуры, верстку плюс работа типографии. Тиражи менее 3000 экз. вряд ли будут выгодны т. к. цена будет на выходе не айс.. . Если будете печатать через издательство читайте договор...
Судя по вопросу "Сколько стоит", Вы хотите издать книгу за свой счет?
Стоимость складывается из нескольких основных пунктов (не зная ответов - трудно сказать сколько) .
1. Подготовка материала для печати (редактура, верстка)
а) полностью самостоятельно (но если нет опыта - получится не очень и наверняка будут проблемы в типографии - придется доплачивать за доработку файла)
б) при типографиях как правило есть услуги верстки, но редко - именно книжные верстальщики.
в) найти исполнителя фрилансера или типа этого: http://verstkapro.ru
г) обратиться в дизайн-бюро (или как там правильно) , но скорей всего не дешево.
2. Печать/переплет
а) Формат (размер)
б) объем (кол-во стр. )
в) цвет или ч/б
г) качество бумаги
д) обложка (твердая или мягкая)
Итого, если материал не сложный - верстка 2-5 т. р. (от тиража не зависит) , ч/б печать маленького тиража небольшого объема в мягкой обложке от 100-150 р. /шт. Если тираж больше 1000 можно на офсете - стоимость экземпляра снизиться заметно.
2. Печать/переплет
а) Формат (размер)
б) объем (кол-во стр. )
в) цвет или ч/б
г) качество бумаги
д) обложка (твердая или мягкая)
Обратитесь в агентство ВАКИЗДАТ, все ответят.