Собственный бизнес
для пив-бара какие-нибудь разрешения, лицензии требуются ?
Если в баре будет иметь место приготовление пише то потребуется Запрос в Государственную санитарно-эпидемиологическую службу о пригодности помещения под организацию производства и оказание услуг в сфере общественного питания, Заключение договора с лабораторией СЭС на физико-химические исследования пищевых продуктов, дезрастворов, микробиологические исследования воды и т. д Также получение санитарно-эпидемиологического заключения в СЭС и Ассортиментного перечня реализуемой/изготовляемой продукции. , Получение санитарно-эпидемиологического заключения о согласовании плана организации и проведения производственного контроля. Получение свидетельства о внесении в Торговый реестр. Получение сертификата соответствия нормативным требованиям документов по показателям безопасности. А на счет ОВД, да, хороший совет, но они, к огромному сожалению, решают не всё
догов с сэс
-аренда
энергосеть
охрана
мед книжки всем
лицензия не нужна
достаточно ип
-аренда
энергосеть
охрана
мед книжки всем
лицензия не нужна
достаточно ип
для любого предприятия общепита требуется разрешение Росздравнадзора. Ну и пожарников. На пиво, насколько помню, сейчас лицензии не надо А вот на сигареты надо. Вы уверены, что у вас можно будет пить пиво, но нельзя купить сигареты?
Главное наладить финансовые отношения с начальником местного ОВД, остальное решится само собой
В Питере лицензии на пиво не требуется. Кстати, и на сигареты тоже. А вот весь перечень, написанный Танюшкой - это придется сделать. Хотя в прошлом году вышел один закон, сокращающий эти "круги ада". Конкретнее сказать не могу - сейчас это немного не моя специализация, но посоветую обратиться (если вы живете в крупном городе) в организацию типа Службы помощи торговым организациям, или Общественный совет малого бизнеса при губернаторе (у нас это так называется) , или Дом предпринимателя. В каждом крупном городе это есть, просто не все об этих организациях знают. Там реально могут помочь (причем бесплатно) и проконсультируют по всем вашим нуждам юристы. Они в курсе всех новых законов и мне, например, уже не один десяток раз очень помогали. Даже просто по телефону. Дерзайте.
Для розничной продажи пива лицензии не требуется