Собственный бизнес

что нужно чтобы открыть кафе? Муж вдруг загорелся караоке-баром. На что внимание обратить, какие разрешения брать...

Ян Лоотус
Для начала попробуйте действительно составить бизнес план, продумайте дизайн. Без этого будет сложно понять, сколько придется вложить в базовые вещи. Потом надо будет получать разрешения строителей, СЭС, пожарников... Но это только после базовых вещей. Для бизнес-плана вам уже контакт дали, вот фирма, которая занимается дизайном. Посчитайте все хорошо. Возможно и открывать передумаете.
Лена Прохорова
Лучший ответ
Надо всё просчитать. У нас развлекательный центр с несколькими ночными клубами. И то испытываем трудности, в какраоке иной раз выручка минимум, выручают дискотека и это при том что здание наше, не платим аренду. Для начала бизнес -план составить.
Gauhar Zholdasova
Смотря в каком городе. Сначала нужно найти место, подписать договор на 10 лет (не меньше) ато снесут через годик здание или продливать договор не будут и попадете на ремонт и прочие расходы. Нужен хороший повар. В общем там очень много нюансов, все это нужно продумывать детально. Для такого заведения бизнес план нужно написать сначала, все затраты расчитать. А в каком городе планируете открывать?
Кира Шуменова
у меня сеть кондитерских, заморочился 8 лет назад, помещения в собственности, прибыль смешная, та же автомойка приносит в разы больше, подбирайте бизнес где ваши услуги будут нужны постоянно, многие моют машины ежедневно, вот для такси у нас скидка 50% они обслуживаются 1-2 раза в сутки, более 200 машин всего 100 рублей, а на мойке и полировка кузова, и химчистка салона, и мини кафе и магазинчин с авто прибамбасами--------
Люба Мамохина
лучше не беритесь если нет понимания даже самых основ
Полина Афонина
Место, место и еще раз место - проходное
Вообще послушайте Дмитрия Потапенко на ютубе, мозги вправит на тему ритейла и общепита)
Таня Кобзева