огромную роль в первую очередь играет наличие экономического образования) ) ведь зная осоновы управления предприятием, легче освоить свой бизнес в маленьком городе, где все основываются лишь на связях...) )
удачи вам)))
Собственный бизнес
Как вы считаете? Ваше мнение!!!!Играет ли роль при создании бизнеса блат и связи в городе населением 60 тыс. человек?
связи нужно оплачивать. даже родня ничего просто так делать не будет.
так какая разница кому платить. чужим или своим.
так какая разница кому платить. чужим или своим.
Чем меньше народу тем сильнее фактор связей. Ведь все на виду. Денежный котел мелок, а похлебать из него хотят многие, чтобы драки не было и создаются олигархии. В таком городе, если Вы выступите с инициативой создания нового бизнеса, будете отбирать чей-то кусок хлеба.
Я думаю более чем блат играет роль даже в миллиониках
Принцип построения бизнеса на рынке услуг схож со стратегией (игра "монополия")
...выбор небольшой: Стремительных обход конкурентов при помощи блата (во время занять "жирные куски" или при помощи "ноу-хау" (чего кто то еще не скоро сможет предложить)
...и как исключение - правильная расстановка сил, денежных средств, реклама. Вырваться вперед намного не позволит, но наравне с сильнейшими можешь стать (будут считаться хоть)
...выбор небольшой: Стремительных обход конкурентов при помощи блата (во время занять "жирные куски" или при помощи "ноу-хау" (чего кто то еще не скоро сможет предложить)
...и как исключение - правильная расстановка сил, денежных средств, реклама. Вырваться вперед намного не позволит, но наравне с сильнейшими можешь стать (будут считаться хоть)
Конечно играет!! ! Без этого во все времена было проблематично ;-(((
деньги решают сейчас, но со связями легче
бизнес бизнесу рознь. а так, многие вопросы можно решить без блата и связей.. . но бизнес бизнесу рознь...
деньги решают сейчас, но со связями легче будет
Похожие вопросы
- Какой бизнес можно открыть в маленьком городе на 60 000 рублей? Население 30-40 тыс.
- Есть мечта...открыть бизнес...живу в городе населением 220 тыс. человек...стартовый капитал 10 тыс. у.е.дайте совет....
- В какой бизнес вложить 500 т. р. город население 250 т.
- Каким бизнесом можно заняться студенту?? на руках имеется 60 тыс.руб.
- Посоветуйте идею для мелкого бизнеса. С вложениями до 2000 долларов, население 300 тыс
- Пойдет ли интернет-магазин подарков в небольшом городе? Население 500 тыс. человек. Что скажите?
- Посоветуйте бизнес идею для малого предпринимательства (город 400 тыс. населения.)
- Бизнес. Стоит ли открывать рок-клуб в городе с населением 50 тыс. жителей? Сколько нужно вложить денег и окупится ли это?
- Каким бизнесом заняться в городе с населением 600 тыс. человек?
- Какой бизнес выбрать в городе населением в 700 тысяч человек?