Собственный бизнес

...Это перспективный бизнес или выброшенные деньги?...

Друзья! У кого есть опыт или информация?! Помогите разобраться и принять правильное решение! Есть некая сумма денег, на которую можно купить участок земли в Крыму на берегу моря в курортной зоне и построить небольшой отель-пансионат для отдыхающих. По бизнес-плану - все выходит: хватает на участок земли, стройматериалы и оборудование нескольких номеров. Место курортное, с отдыхающими проблем не должно быть... Есть ли "Но"?...Какие могут быть риски?...У кого есть опыт - положительный или отрицательный? Очень жду вашей помощи!!! Спасибо!
Большой Boss
Рисков полно. От бандитского рэкета до чиновничего беспредела. Но идея хорошая, если будет своя служба охраны и высокие покровители можно замутить. А ещё лучше замутить такое где-нибудь в Турции.
Zrg Zrg
Лучший ответ
вижу только положительное)
Злата Давыдова
Лучше всего взять этот бизнес план, скрутить трубочкой и.. .
Объясняю.
1 Нет стабильной цены на землю но есть татары которые её захватывают и возможно там живут, закон не поможет только киллер, и так 2000$ за 1 душу
2 Для того что бы построить отель нужен утверждённый план у бюрократичных инстанкций каждая с которых схочет взятку.
3 Строй трестов в Крыму нет, с других областей только доставка техники обойдётся так что мало не покажется.
4 Доставка материалов (1000 км)
5 Вы не учли конкуренцию и ценовые диапазоны, то что вы вложите вам окупится лет через 300.
есть желание - желаю удачи. положи на всех и работай
Проследи за продавцом земли. Дело в том, что прибрежная часть относится к заповедным и торговля этой землей запрещенна.

Здесь может быть скрыт и криминал.

А так конечно - это зер гут! Но, можно и на камень напороться. Проконсультируйся с юристом - все ли чисто.
НО 1-е.... земли в данном районе не только резко дорожали, но и дешевели
НО 2-е.... Из чего появился вопрос? Не все в порядке с бизнес планом?
НО 3-е.... Риск есть всегда вопрос в том, на сколько он минимизирован??? ?
НО 4-е.... Каков порядок выхода из инвестиции (Вас, как инвестора)
И самое главное - КТО КОНТРОЛИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕГ????
Много проблем но всё решаемо. Коммуникации, то есть электричество, холодное, горячее водоснабжение, канализация, учли в бизнес плане? Если пансионат - то есть столовая, так? К вам может зачастить "в гости" СЭС, также пожарные, налоговая инспекция и другие дармоеды в огромном количестве и с желанием снять с вас денег, ещё и рекетиры. Встаёт вопрос, регистрировать этот мини-отель или пусть будет на бумаге частным жилищным сектором?
Можно попробывать, но в добавок надо воспользоваться услугами охранного агенства, ЧОП