Собственный бизнес

Есть ли среди ИП те, что не сдают отчёты в налоговую СОВСЕМ? И что вам за это бывает?

Налоговая декларация, предусмотренная статьей 346.23 Н К, налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения на основе патента в налоговые органы не представляется. (ст 36.25.1 (п. 11)НК. Но патент выдается не на все виды деятельности.
Muslat Aliyev
Лучший ответ
знаю есть такие-но им постоянно из пенсионного присылают письма с суммой пени и штрафы из налоговой. когда нибудь всё равно придётся платить им. и эти документы направляются к судебным пристовам.
Есть такие, кто просто не регистрируется как ИП и не платит налоги и не сдает отчеты, им, конечно, не бывает ничего, пока не поймают, а там статья за незаконную предпринимательскую. И пенсии им не будет, кроме социальной.

А если зарегистрировались и не сдаете отчетность - два варианта: либо вы платите налоги, либо нет. Если платите - штраф за несвоевременную сдачу отчетности; если и не платите ничего - то, кроме штрафа, еще, кажется, процентов 20 от суммы неуплаченных налогов. Плюс пени с последнего дня "правильной" уплаты налога.
Таких не мало. Если ИП "брошенное", самая большая проблема - начисление обязательных взносов пенсионных ИП "За себя". Их Вам пенсионных фонд регулярно будет начислять, пока Вы не закроете ИП официально. Просто сумма долга будет расти каждый месяц, а с ней и пени тоже. Насчет деклараций - за пустую 100 руб. штраф, в течении полугода со дня выявления правонарушения.
Скорее всего нет
есть... которые не ведут деятельность:)))
Z8
Zlobik 80