Собственный бизнес

ИП как налоговая узнает мой навар

Хочу открыть интернет магазин как ИП, но не чего не могу понять: 1. Если я выбираю УСН 6% то если я продам товар за 5000 а закупала я его за 3000 то по идеи я должна заплатить 6% от 2000руб. но как налоговая узнает что закупала я его за 3000, я же могу сказать что я купила за 4500 и заплатить налог с 500руб, как налоговая узнает закупочную стоимость товара? 2. Можно ли как то с экономить на уплате в ПФР на упс6%? 3. Я сейчас официально работаю в фирме, а ИП так для доп заработка хочу, при таких условиях я могу открывать ИП? И можно ли сэкономить на этом, я ведь с работы тоже плачу налоги. 4. Можно ли купить б/у кассу и можно ли обойтись без ЭКЛЗ, просто ЭКЛЗ надо каждый год менять, а у меня интернет магазин в котором я за год продам может столько сколько в обычном магазине за 1 месяц, он еще свой ресурс не выработает. 5. И можно ли считать расходами оплата расходов на сайт для интернет магазина(хостинг, домен), покупка кассы, ЭКЗЛ?
Смешно сказать, но на все закупки вы должны иметь СЧЕТА-ФАКТУРЫ и вести журналы ПОКУПОК И ПРОДАЖ.
И именно эти журналы и проверяет ФНС РФ. Примерно не реже раз в три года.
Софья Загуменкова
Софья Загуменкова
88 631
Лучший ответ
предоставите счёт фактуру почём купили а то мож украли... .
ккм можно б\у но нужно блок на него за 7тыс и реквизиты поставить ваши
Тимур Закиров
Тимур Закиров
90 435
перед тем как чето выбрать ты должна вроде поработать пару месяцев
а узнает она по документам которые ты представиш можеш написать что купила вообще за 15штук какая хрен разница всем насрать
экономить в пфр никак по настоящему это единственный налог который платят все если работают в чистую
можеш открыть ип работая хоть на 3 работах просто потом в конце отчетного года надо все справки собрать и сдать в налоговую
можно купить кассу в сваем сраном магазине ты за год не продаш и столько сколько магазин за день продает
можно считать в расходах все че хочеш и мобильную связь и прочую хрень
1. 6% платится с дохода (читай выручки) , то есть 5000*6%=300 руб. Если хотите учитывать расходы, выбирайте "доходы, уменьшенные на величину расходов". Налоговая узнает о стоимости закупки из вашего же бух. учета. Нахождение на усно упрощает, но не отменяет бух. учет.
2. Да. Взносы на пфр уменьшают налог по усно, но не более чем на 50%.
3. Да, можете. Сэкономить нельзя. Работник платит ндфл, ИП - страховой взнос и налог с дохода. Это разные вещи.
4. Б/у можно.
5. Перечень расходов по усно указан в гл. 26.2 НКРФ "усно".