Документы и сведения необходимые для регистрации ИП:
1. ксерокопия паспорта предпринимателя;
2. свидетельство о присвоении ИНН (если есть) ;
3. список видов деятельности с указанием кодов ОКВЭД;
4. система налогообложения (стандартная или упрощенная) ;
5. контактный телефон предпринимателя.
Документы и сведения, необходимые для регистрации ООО:
1. ксерокопии паспортов учредителей, если учредителями являются физические лица;
2. нотариально заверенные копии регистрационных документов юридического лица (устав, учредительный договор, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о присвоении ИНН, выписка из ЕГРЮЛ) , в случае если учредители юридические лица;
3. ксерокопии паспортов директора и бухгалтера создаваемой организации;
4. наименование предприятия;
5. список видов деятельности предприятия с указанием кодов ОКВЭД;
6. адрес места нахождения предприятия, нотариально заверенная копия свидетельства о собственности, договор. В случае отсутствия мы можем предоставить юридический адрес для регистрации ООО;
7. система налогообложения (стандартная или упрощенная) ;
8. контактный телефон регистрируемой организации;
9. название и адрес банка, в котором Вы хотите открыть расчетный счет.
Собственный бизнес
какие документы нужны для создания малого бизнеса
ксерокопии паспорта и инн
уплатить госпошлину
заверить у нотариуса подпись
страховое свидетельство
и с этим пакетом документов в налоговую по месту жительства.
это ИП.
уплатить госпошлину
заверить у нотариуса подпись
страховое свидетельство
это ИП.
Наталья Боровская
Добрый день! Смысл подачи документов понятен, спасибо. Меня интересует какие нужны документы и где их взять чтоб поставить купаву для шаурмы.
Смотря какого бизнеса, а так регистрируй ИП и работай
Для регистрации малого бизнеса нужно пройте регистрацию ООО в ТарПЕ в местной управе (по адресу регистрации ООО)
для начала паспорт с пропиской!