Собственный бизнес
Помогите мне, продвинутые в сфере бизнесса люди! Я новичок, и ситуация ухудшается в жизни на глазах((( см.
Я не знаю как с покупателем разговаривать, комплексы какие-то внутри, страх просыпается, бред..((( а я закончила колледж экономический, где был маркетинг!!!(( но все из головы вылетело. И веду ся как лохушка уже который раз. У меня испытательный срок на фирме мне уже замечания сто раз делали чувствую скоро вышвырнут..((( Но я не знаю как себя вести и где уверенность взять, я новичок =***(( Вместо того чтоб компании прибыль и клиентов нести только сижу ниче не делаю (хотя и пытаюсь) и наоборот клиентов упускаю((( Но я хочу перебороть это. Что делать! И как себя вести чтоб не выгнали(((
В выходной иди в строительные магазины и общайся с продацами как покупатель. Много общайся. Очень очень много. Может 100 может 200 раз. Старайся вести себя так, как вели себя твои покупатели.
По делу общайся а не "о погоде".
Например, представь, что делаешь ремонт в доме и ты собираешься сделать много покупок.
Начинашь примерно так:
Здравствуйте, я делаю дома ремонт, у меня 40000 рублей и я хочу вписаться в эту сумму.
Не факт, что я буду делать покупку у Вас, я пока прицениваюсь.
Сама я ничего в ремонтах не смыслю (обязательная для тебя фраза) , но мне нужно:
И дальше только поделу.. .
===
Как я понимаю "Просветленный" это диагноз.. .
Хватит задротить за компом- пора общаться с живыми людьми.. .
Я не со злости.. .
Просто дружеский совет- держись от компа подальше хотя бы месяц
По делу общайся а не "о погоде".
Начинашь примерно так:
И дальше только поделу.. .
===
Я не со злости.. .
ПОбольше юмора. Смейся над собой - какая ты лохушка, достань карточку с текстом прямо перед покупателем и начни читать. Им будет смешно и они обязательно купят что-нибудь.
Ольга Семёнова
будет еще смешнее, когда мен выгонят, уволЯт(
опыт приходит с годами, там не полчается, в другом
месте получится- станете Акулой большого бизнеса
Ольга Семёнова
нахрен надо. вообще не мое...но на первых порах не хочу в грязь лицом((
Для практики пробуй больше общаться. Используй рынок, где с продавцами непосредственный контакт. Ходи, торгуйся, расспрашивай. Тебе необходимо "разговориться" и все наладится. Удачи
Ольга Семёнова
уже привыкла сидеть за партой в колледже а утт работа бац..и..ненаю(
Ольга Семёнова
*просиживать штаны*
Надо побольше знаний получить из различных курсов. Например Альфа Лидер, Можно начать обучение в Международной Школе Инвестиций и Финансов через интернет. Узнать Больше Могу дать больше ссылок через агента
Ольга Семёнова
Спасибо, не надо. я уже колледж выучилась и сейчас иду на высшее..с меня хватит обучения! тем более я ленятяйка
Просветленный человек не может быть лохушкой)))