Собственный бизнес

Делай то, что любишь. а деньги придут следом. Кто-нибудь проверял на правдивость это утвеждение или слышал такие истории

Эту фразу "Делай то, что любишь, а деньги придут следом, я как-то прочла в одной книге. Там еще приводилось пару примеров как люди безуспешно пытались сделать бизнес то в одной доходной нише то в другой, то у них никак не получалось приподнятся. До тех пор пока, они не плюнули не махнули рукой на все это и не занялись тем делом которое им просто по душе. и по иронии судьбы (или согласно этой формуле) - именно это невзрачное и ничего необещающее дело становится источником их многомилионных состоянийю Может кто слышал про подобные бизнес-истории или на себе проверил правдивость вышеупомянутой формулы - Типа продавал сантехнику, прогорел, занялся колбасами, еле с долгами расчитался, - махнул рукой на бизнес и... занялся мечтой детства смастерил 3-уровневый домик для хомячка Дуси - показал как-то другу на форуме и тут посыпались заказы. уже открыл мастерскую, один не справляюсь, зарабатываю больше чем на предыдущей работе. Вот такие истории хотелось бы разыскать, может история вашего бизнеса подтверждает эту формулу , (или со знакомыми вашими такая же счастливая случайность) Или вы читали про кого из великих. Расскажите, очень интересно. И думаю не мне одной
Ну не бизнес, а скажем так-маааааааленькая прибыль. Люблю на досуге посидеть за швейной машинкой. Дочь попросила подшить кому-то штаны, тот сказал другому, третьему. Ну и потянулись люди: зашить, ушить, перешить. Беру чисто символическую плату
Александра Косова
Лучший ответ
Абсолютно согласен с Вами. Скромный романтик, по совместительству системный аналитик, люблю свою работу. Заработная плата после института составляла 100$. Учился у евреев, у тех, кто действительно зарабатывает, а не у преподавателей, чья заработная плата составляет 1-2тыс$\мес. Учёба обошлась дорого, окупилось за 6 месяцев.
Хороший вопрос. Правда. Серьезный.
К сожалению у меня лично такой истории как тебе нужно нет. Все мои знакомые и друзья - делют свою работу ради денег. Все они и я тоже сталкивались с этой дилеммой не так давно и сделали свой выбор - заниматься сейчас тем что приносит доход. А потом всем этим людям начинает мешать возраст, потому что с нуля что то начинать, оставив какую/никакую карьеру, стабильную или не очень ЗП.
И это очень грустно. Потому что действительно классным мастером можно стать легко и получая массу кайфа именно тогда, когда делаешь свое дело от души.
К сожалению лишь немногие имеют с самого детства четкое понимание того, чем они хотят заниматься. И еще меньше тех, кто не только знает, но и имеет такую возможность.
Все остальные, я в том числе - в этом плане живут "как придется" и это на самом деле ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нехорошо.
Нам остается только принять то что мы делаем и постараться это полюбить или хотя бы найти в этом свои собственные источнички удовольствия, которые заменили бы нам жизнь полноценного Созидателя.
Арай Абилькаир
да.. думаю.. совершенно.. правильное.. высказывание.
поскольку.. если.. ты.. что-то.. любишь.. то.. ты.. это.. знаешь. если.. знаешь.. то.. у.. тебя.. это.. получается. .
это.. главный.. критерий... (думается)
poka ne vezet