Собственный бизнес
Чем отличается ЧП от ОАО ? Скажите чем отличаются??только не надо острить, что названием , это я вижу!!! :-)
ЧП принадлежит частному предпринимателю, а OAO это открытое акционерное общество, это значит что фирма принадлежит держателям акций. У кого больше акций тот и главнее на фирме и больше прибыли получает.
Частный предприниматель. И открытое акционерное общество. Там один хозяин . А в оао несколько .
Принимая решение о регистрации в качестве ИП следует помнить, что главное отличие организации от ИП заключается в том, что учредитель организации не отвечает по обязательствам своей организации своим личным имуществом, а отвечает уставным капиталом организации. За нарушения, которые допущены в работе, также отвечает не учредитель, а руководитель и главный бухгалтер организации. ИП, в свою очередь, отвечает по своим обязательствам всем своим личным имуществом. Став ИП, вы будете действовать всегда от своего имени. Учредив юридическое лицо, вы должны назначить руководителя и главного бухгалтера. Именно они подписывают финансовые и другие документы (приказы, договоры и пр.) . Конечно, обязанности руководителя вы можете возложить и на себя. Также ИП отличается от организации простотой бухгалтерского учета, в некоторых случаях ИП самостоятельно может вести весь свой бухгалтерский учет. Что же касается процедуры регистрации ИП, она тоже отлична от процедуры регистрации организации, причем в лучшую сторону. Экономятся время и деньги.
Чп нет, сейчпс ИП - индивидуальный предприниматель, а ОАО - юридическре лицо. со всеми вытекающими.. .
чп это чп