Собственный бизнес
Почему некоторые предприятия выбирают ооо ,а некоторые оао?
хоть передо мной и правильно написали, но главный смысл в том, что оао является эмитентом акций, которые продаёт и получает за это живые деньги. которые вновь идут на увеличение основного капитала, который позволяет эмитировать новые акции и снова получить за них деньги. таким образом выстраивается пирамида роста капитализации. остаётся только периодически создавать панику на рынке своих акций, чтобы люди их сбрасывали. и скупать их за бесценок. сия процедура преследуется УК РФ, но не для блатных предприятий, которые и устраивают кризис, чтобы ещё и получить госдотации. и им плевать на экономику и какую продукцию они выпускают. поэтому все блатные - приближённые к госкормушке - и являются оао. это акулы бизнеса. ДИМедведев назвал их "жирными котами". они подминают под себя всю экономику страны и представляют собой финансовую олигархию и основу международного империализма.
Это выбирают не предприятия, а учредители. кому как удобнее.
ОАО - должно быть много участников на момент регистрации. Больше, чем в ЗАО (у тех 50 участников) . Точно не помню, вроде бы минимум 150 участников.
У ОАО больше и шире возможности выхода на IPO. И доверия к ОАО выше, чем к ООО "Три табуретки". Потому что ООО отвечают только размером своего уставного капитала.
Аакции открытого акционерного общества (ОАО) находятся в свободном обращении. Акционерами ОАО может осуществляться отчуждение принадлежащих им акций без согласования с другими акционерами этого общества. Открытым акционерным обществом может проводиться как открытая, так и закрытая подписка на выпускаемые акции. Число акционеров ОАО не ограничено, а уставный капитал открытого акционерного общества не может быть менее 100 000 руб. Эта форма собственности предприятия создается для ведения крупного бизнеса. Характер отношений между участниками ООО и сделки с их долями в уставном капитале отличаются большей закрытостью. У общества с ограниченной ответственностью существует возможность полного запрещения или существенного ограничения способности вступления новых участников. Обычно это происходит, когда в уставе ООО оговаривается прямой запрет на отчуждение участниками своих долей третьим лицам, или когда в устав общества включается требование о получении согласия ООО или остальных его участников для совершения таких сделок с третьими лицами.