В России? Если да, то ничего особо сложного нет.
Нужен "адрес", т. е. помещение или здание, в котором будет зарегистрирована фирма. Обязательно согласие собственника и копии документов, подтверждающих право собственности на это помещение. Вообще, изначально нужно определиться с организационно-правовой формой создаваемой организации – ООО, ОАО, ЗАО и т. д.
Рекомендую ООО (проще) . По документам: 1. Госпошлина за гос. регистрацию юр. лица при создании (4 тыс. руб.) ; 2. Заявление формы Р11001 (подпись в заявлении обязательно должна быть заверена нотариусом) . 3. Решение учредителей (участников) о создании юр. лица. 4. Договор об учреждении юр. лица. 5. Устав юридического лица. 5. Копии правоподтверждающего документа о собственности на помещение (копия свидетельства о праве собственности) + согласие собственника (в произвольной форме) . Всё это дело несёшь в налоговую по месту нахождения создаваемого юр. лица, сдаёшь и через 5 раб. дней получаешь свидетельства о регистрации и о постановке на налоговый учет. При составлении документов есть много тонкостей и деталей. Обрати внимание на ОКВЭД (виды экономической деятельности) , нужно использовать классификатор 2001 г.
Если нужно, то "рыбы" документов могу выслать. Ах, да, ещё не забудь в течение 5 дней с момента регистрации юр. лица на упрощенку подать заявление.
Собственный бизнес
Что нужно чтобы создать и зарегистрировать фирму?
Ольга Соловьева
Буду благодарен если вышлите "рыбы" документов
Ольга Соловьева
Благодарствую
1. Устав
2. Заявление Р11001, заверенное у нотариуса
3. Квитанция на госпошлину на 4000 руб
4. Решение/протокол о создании ООО
Все это в налоговую и через 5 рабочих дней - получаешь документы о регистрации ООО
3. Квитанция на госпошлину на 4000 руб
4. Решение/протокол о создании ООО
По ИП читайте здесь http://www.rb.ru/biz/documents_work/law/2008/12/29/124903.html
Прежде всего нужно составить бизнес-план вашей будущей фирмы, подготовить пакет документов ( которые помогут Вам составить специалисты, таких сейчас услуг - предостаточно) , ну и конечно, не забыть об открытии счёта в бакне- т. к. при регистрации вашей фирмы Вы должны будете указать юридический адрес и номер открытого счёта в банке. А главное- набраться терпения, что бы пройти по всем инстанциям! Удачи ВАМ!
Ольга Соловьева
спасибо
а какие именно нужны документы не подскажете?..)
Александр Николаев
Зачем до регистрации открывать счет??? И не нужно по инстанциям ходить. Просто составил документы, зарегистрировал заявление у нотариуса и сдал в налоговую. Делов то. Ну, если акционерное общество, то ещё выпуск акций зарегистрировать. Но, судя по челу, задавшему вопрос, ему вполне ООО-шки будет достаточно.
10 000 руб. , любая юридическая фирма сделает (выбирайте толковую)
+ уставный капитал