Собственный бизнес

Как зарегистрировать фирму? С чего начать и куда обращаться?

Порядок регистрации юридического лица (в форме общества с ограниченной ответственностью) в Москве

определение органов управления общества (состава участников) , избрание исполнительного органа, определение места нахождения (выбор юридического адреса) , выбор наименования, утверждение уставного капитала, распределение уставного капитала;
определение видов деятельности юридического лица по классификатору видов экономической деятельности ОКВЭД;
подготовка учредительных документов юридического лица - устав, учредительный договор (заключается в случае если юридическое лицо учреждается двумя и более лицами) ;
подготовка решения о создании юридического лица;
открытие временного (накопительного) счета для внесения уставного капитала (в случае оплаты уставного капитала денежными средствами) . На момент регистрации необходимо внести не менее 50% уставного капитала, оставшиеся 50% оплачиваются в течение года с момента регистрации. В случае внесения имущества в оплату уставного капитала, необходима оценка имущества. При внесении в уставный капитал имущества стоимостью менее 20000 рублей это имущество оценивается учредителем. Если за счет имущества формируется уставный капитал в размере, превышающем 20000 рублей, то оценку этого имущества должен произвести независимый оценщик;
подготовка заявления о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001 (пример заполнения формы Р11001);
нотариальное удостоверение подписи заявителя на заявлении Р11001;
оплата государственной пошлины за регистрацию юридического лица;
подача документов в регистрирующий орган (ИФНС № 46);
получение свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
получение копий учредительных документов юридического лица (устав, учредительный договор) ;
получение информационного письма о присвоении кодов Госкомстата (при необходимости) ;
изготовление печати юридического лица, регистрация печати в ГУП г. Москвы «Московский реестр» (при необходимости) ;
нотариальное удостоверение подписей на банковской карточке;
открытие расчетного счета;
уведомление территориальной ИФНС об открытии расчетного счета;
Раушан Шиманова
Лучший ответ
составлю весь пакет документов если договоримся о цене вопроса
Все начинается с твоего решения и Инспекции Федеральной налоговой службы по месту жительства. Если ничего не знаешь "КАК", лучше сразу туда. Там и подскажут и бумажек кучу дадут заполнить, и денег полный карман не забудь взять. Удачи.
Вам нужна готовая ООО !
не надо замарачиваться бегать по инстанциям и тратить время в очередях.
все это долго и нервно!
предлогаю Вам готовую к работе организацию, открыт расчетный счет и банк-клиент.
все уже сделано!
можно начинать работу прямо сейчас.
стоит 15 000 рублей.
по городу цена от 20 000 до 35 000.
продаю по определенным причинам, если нужно могу объяснить по каким.
тел: 8-904-643-47-48
Александр