Собственный бизнес
Интернет магазин.. Что нужно знать, чтоб все изначально было законно?
С техникой создания магазина на сервере я разберусь. Интересуют в основном проблемы, которые могут возникнуть с законом. Кто может и за что попросить денег? Считаю, что наш небольшой городишко созрел для покупок по интернету, допустим, продуктов питания.
1)Регистрация ООО или ИП
2)Регистрация кассового аппарата
3)Получения разрешений (если есть свой склад) Пожарная инспекция, СЭС, Роспотребнадзор
4)Подписание договоров с поставщиками
5)Закупка минимальной партии товара
И особо больше для законной длительности не чего не надо.. . если торгуешь легальными товарами, то проблем с законом не будет
Торговля продуктами питания через интерент запрещена (действую только службы доставки)
п. 4 постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара) , лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
2)Регистрация кассового аппарата
4)Подписание договоров с поставщиками
5)Закупка минимальной партии товара
Проконсультируйтесь с юристами и налоговиками.. .
Как документарно обезопасить свой бизнес и схему работы.
С уважением
Лапонин евгений - личный бизнес тренер
С уважением
Лапонин евгений - личный бизнес тренер