Собственный бизнес

ИП!Купил товар на 150 тысяч,продал с накруткой 25%=200.000тыс. Расчитайте по ЕНВД и УСН?ответь гость)))

Привет гость)! Оптовая база общая покупка продукты питания на=150 тыс руб С накруткой 25%=200% Чистая прибыль соответственно=50 тыс руб. Гости расчитайте подробно по расчёты ЕНВД???и подробно УСН? ответь гость)))
Павел Макаров
А наш гипотетический индивидуальный предприниматель какой торговлей занимается - розничной или оптовой?
Если оптовой, то под ЕНВД он вообще не попадает (п. 2 ст. 346.26 НК РФ) .
Если розничной, то ЕНВД, конечно, возможен. Но для его расчета совершенно не важно, что именно и на сколько он купил (продал) . Для расчета нужно знать:
- какой именно вид розничной торговли используется: через магазин (с торговым залом или без) , киоск, место на рынке или ярмарке или развозом - от этого зависит базовая доходность;
- площадь торгового зала (или торгового места) и количество работников - от этого также зависит базовая доходность;
- входит или нет в перечень реализуемых им продуктов питания алкоголь и алкоголесодержащие напитки, пиво и табак - от этого зависит размер корректирующего коэффициента;
- в каком именно муниципальном образовании (городе, округе, поселении) нашей огромной родины он зарегистрирован и ведет деятельность - эти корректирующие коэффициенты для всех разные и устанавливаются местными органами самоуправления (а могут быть и еще кое-какие корректировки, например, у нас учитывается еще и режим работы - захватываются или нет вечерние и ночные часы) .
Так что для определения ЕНВД данных нет.

Теперь, что касается УСНО.
Этот налог возможен в двух вариантах:
1. В качестве базы используется "доход". В этом случае неважно, сколько стоил проданный товар, в расчет принимается только доход от реализации и используется ставка 6 %:
200 * 6 % = 12 тыс. руб.
2. В качестве базы выбран "доход минус расходы". В этом случае используется ставка 15 %:
(200 - 150) * 15 % = 7,5 тыс. руб.
Единый минимальный налог в данном случае не используется, так как рассчитанный налог в 7,5 тыс. руб. больше, чем 1 % от полученного дохода (если бы рассчитанный налог был меньше 200 * 1 % = 2 тыс. руб. , то уплачивался бы минимальный налог в размере 2 тыс. руб.).
Ка
Катя