Собственный бизнес

ИП магазин. Где купить товар?

Хочу открыть как ИП магазин детских товаров. Могу ли я покупать эти товары в другом магазине, что б потом продавать у себя? Или только на прямую у производителя? Объемы не большие. Вроде нужны какие-то сертификаты, а где их взять? Помогите ожалуйста! Приму любой совет. Очень хочу попробовать себя в ИП, есть идея, место, нужен товар и опыт)
Займись пока бизнесом попроще, а то с такими знаниями далеко не уёдёшь, и почему именно памперсы??? Чтобы иметь бизнес нужно вкладывать и обучаться, а то бизнес будет иметь тебя, вот сколько у тебя денег на бизнес есть?
1 чёткий бизнес план. где будешь брать товар и по какой цене.
2 кому ты будешь продавать и по какой цене
3 помещение
На все эти вопросы ты должна знать ответы. Остальное мелочи юрист подскажет по правовым вопросам, в бизнесе главное продажи. На любой бизнес кроме маркетинга нужна приличная сумма. Даже на очень маленький бизнес, сейчас ведь не 90 годами раскручивать, тут нужно всё быстро схватывать пока это актуально, конкуренция
|Damir* |
Лучший ответ
Игорь Забутной Спасибо. На эти вопросы ответы нашла. Прислушалась к мнениям и решила пока заняться игрушками.
Можешь
Анна Кислица
Игорь Забутной То есть лицензии ИП хватит для торговли? Никто у меня какие нибудь документы на товар не потребует? Мне ж им нечего предъявить. Не чеки ж с другого магазина)). Штрафов никаких не будет за это?
Купить не проблема, продать сложно.
Олег Султанов
1. Уж лучше занимайся одеждой. С питанием ваще попа.
2. Сертефикаты и письма находятся в пакете доков, которые сопровождают товар от поставщика.
3. Закупать у соседнего магаза - бред бредовый. С чего потом налог платить, аренду, з/п, ну и прибыль где. К тому же соседний магазин не снабдит тебя полным пакетом доков, т. к. он не опт, а розница, как и ты.
4. Закупаться, конечно, хорошо у производителей, но им нужны объемы. Поэтому лучше искать поставщика. К примеру, у меня зоомагазин. Мне нужны ощейники. У моегопоставщика мин. сумма заказа 10000, а у производителя ошейников от 30000. Так лучше набрать на 30000 всего и немного, чем одних только ошейников.
5. С незнанием правил построения бизнеса в ИП лучше не идти.
Михаил Багро
Ну можешь конечно. Только куда ты маржу свою будешь закладывать? Если есть их розничная цена + например твои 10 процентов, которые закладываются сверху, то какая мотивация покупать у тебя, а не у них?
Игорь Забутной Если покупать в большом магазине по акции, то получается дешевле чем в интернете предлагают.
Игорь Забутной А подскажите какие документы нужны для продажи детского питания и Памперсов?
Вариантов бизнеса на детских товарах масса... Смысл простой.. Купить дешевле, продать дороже... Однако как и в любом деле для успеха здесь нужна стратегия и тактика... Во первых надо знать рынок потребителей... В вашем регионе... Что, где и сколько стоит... Какие товары представлены в наличие, а какие нет... Во вторых изучить рынок поставщиков... Кто. где и за сколько свой товар предлагает.... Детские товары всегда будут пользоваться спросом... Но надо понимать что и конкуренция по предложению тоже высокая... Памперсы и детской питание продаются в каждой аптеке и супермаркете... Вряд ли вы с ними сможете конкурировать... Тем более что для таких товаров нужны специальные разрешения и сертификаты... Лучше всего ограничиться уникальными товарами из одной группы... Ну например детской одеждой... Никаких разрешений не надо... А договоры на поставки можно заключить напрямую производителем... Что намного дешевле и выгодней... Ну например с Компаний MATTIEL которая входит в каталог лучших российских производителей верхней детской, трикотажной одежды в Москве. Интернет-магазин, в котором Вы можете купить детский трикотаж любым оптом и без рядов от производителя находится на этом официальном сайте - http://mattiel.ru/ ...Яркая, стильная, детская одежда от производителя, по оптовым ценам, а также качественная отечественная школьная форма, это и многое другое можно заказать и получить с доставкой по всей территории России...
Садовод
Игорь Забутной А это что такое? Я не поняла.
Я вот тут заказываю одежду ребенку. Качество очень хорошее, и доставка быстрая!
https://cookie.kiev.ua/
Есть такой сайт, там хорошее качество, и не дорого. Как то искал где бы купить себе спортивный костюм, не дорого и чтоб было хорошее качество, наткнулся на этот сайт http://triko-iv.ru/, цена хорошая, не завышенная, хорошее качество мне нравится, так скажем хожу и радуюсь. И что мне очень сильно понравилось, так это то что есть партнерская программа, довольно не часто найдешь сайт, где можно купить вещи и немного заработать, так же даю свою ссылку друзьям они любят много заказывать, так что небольшая копейка у меня есть.