Собственный бизнес
У моей дражайшей супруги есть магазин, открылся полгода назад.
У моей дражайшей супруги есть магазин, открылся полгода назад. По отзывам покупателей магазин прикольный . Я неплохо зарабатываю, и процентов 90 я вкладываю в магазин жены.Правильно ли это? Может имеет смысл - магазин отдельно, зарплата отдельно? Я пока в замешательстве, правильно ли я делаю, может быть магазин должен развиваться сам?
Если магазин - игрушка для жены. то почему ты его оплачиваешь? Пусть сама и играется.
Макар Нагульнов
Да я поначалу так и думал, что игрушки, а тут действительно жене очень все это нравится.И она действительно работает, те жена.
Такие решения надо принимать вдвоем, перед этим хорошо все обдумав.
Платить за прикольный магазин до 90 проц. зарплаты - это, по моему мнению, не очень разумно. Заключите брачный контракт, а то останетесь " на бобах", в жизни все бывает ( не хочу обидеть Вашу жену).
Ассортимент хоть растет или наоборот падает?
Макар Нагульнов
Ассортимент растет с большой скоростью , открыли второй зал, выручка растет, пока одни плюсы
на фиг тот магазин который не окупается за пол года.
а че там бизнес план не прописан?
на что идут инвестиции? рынок изучен? каковы перспективы? учитываются ли ваши вложения в уставном капитале? как оформляются ваши вклады?
Рентабельность магазина минусовая, если приходится вкладывать немалые средства из вне, в его развитие. На самоокупаемость когда жена планирует вывести - поговорите с ней, ради интереса.
Просто так выкидывать средства в муть тоже не вариант...
Адинвадин :)
Доброе утро,
12 лет моя девушка занималась детьми и не работала, дальше кризис, меня погнали с теплого и сытого места. Сам сейчас занимаюсь оптовой торговлей одеждой, у жены открыт розничный магазин ДРУГОГО профиля. После 1,5 года (!) работы магазина, вкладывать уже ничего не надо, выручка выросла на 50-80% по тем же месяцам. Уже зарплату домой приносит :)
Резюме, одни плюсы. У девушки есть дело, дурь из головы с нарядами постепенно уходит 9научилась считать деньги) , дети видят, что мать пашет.
Короче, не торопитесь, но и не запускайте. Если работа магазина убыточна - ищите причины и не тяните с этим.
Доброе утро,